HСС сообщили об операциях партизан против турецких оккупационных сил

По данным HСС (Народные силы самообороны), за последние два дня турецкие оккупационные силы в Южном Курдистане подвергались ударам со стороны партизан, которые использовали тяжелое оружие. Турецкая армия снова применила запрещенную бомбу в Чемчо.

По сообщению пресс-центра Народных сил самообороны (HСС), в пятницу мобильные партизанские отряды нанесли удары по силам турецкого вторжения из тяжелого оружия в районах Зап и Хакурке Южного Курдистана (Северный Ирак). В четверг на Гире ФМ была проведена партизанская акция с применением тяжелого оружия.

Операция в районе Зап были направлены против турецких войск в районе Чемчо недалеко от города Амадия. 6 января турецкая армия снова применила запрещенную бомбу большой мощности против позиций партизан. Десятки других обстрелов из минометов, гаубиц, танков и иного тяжелого вооружения были направлены на позиции партизан в Чемчо, Сиде, Гире ФМ и Шакурке.

HСС также сообщили, что районы Шуке и Ситуне в Авашине пять раз бомбили  турецкие истребители 26 и 31 декабря и 4 января.