Турецкая армия продолжает обстреливать населенные пункты северо-восточной Сирии

Турецкие оккупанты систематически выбирают своей целью мирное население и гражданскую инфраструктуру. Турецкие беспилотники нанесли удары по нефтяным месторождениям в сельской местности Тирбеспие.

Турецкая армия продолжает обстреливать населенные пункты северо-восточной Сирии

Сообщается, что беспилотники турецких оккупантов нанесли удары по нефтяным месторождениям в сельской местности Тирбеспие.

Согласно полученной информации, нефтяное месторождение Ева и район Лейлан, прилегающий к нему, в 7 км к западу от Тирбеспие, подверглись атаке турецких дронов.

Из обоих мест поднялся дым. Тем временем поступают сообщения о продолжающейся активности авиации в районе.

Около 14:00 по местному времени турецкая армия также обстреляла аэропорт Минис в кантоне Шехба и деревни Алькамие и Кефер Антун в Шере, Африн.

Кроме того, за последние сутки нападениям подверглись десятки деревень в регионе Шахбы, а также заправочная станция в Элькемие.

В ночь на 19 ноября турецкий бомбардировщик разрушил клинику в Кобани, в которой получают лечение больные коронавирусом.

Турецкие оккупанты систематически выбирают своей целью мирное население и гражданскую инфраструктуру. Преднамеренным атакам подверглись жизненно важные объекты, в том числе на склады для хранения пшеницы.