Бойцы ЖОС отдали дань памяти павшим героям Силаве и Бериван

Десятки бойцов ЖОС почтили память павших героев Силавы и Бериван, принимавших участие в создании ЖОС, в ходе специальной церемонии.

Бойцов ЖОС Силаву и Бериван, которые принимали участие в создании этого движения и в дальнейшем пали смертью храбрых, почтили сегодня в ходе специальной церемонии. Командующая ЖОС Авиндар Африн заявила, что Силава и Бериван были в числе тех, кто начинал Рожавскую революцию в 2011 году.

Она подчеркнула, что и Силава, и Бериван были настоящими дочерьми народа, добавив: «В первую очередь мы хотим почтить память павших героинь Силавы и Бериван, проявляя к ним должное уважение, а также выражая свои соболезнования их близким и родным. Эти две героинь росли в духе патриотизма. Поэтому они ещё в юном возрасте присоединились к освободительному движению и в итоге отдали свои жизни за правое дело. Мы будем и дальше идти по пути, проложенному героями Силавой и Бериван, и обязательно добьёмся успеха. Мы обещаем это сделать».

Шаристан Бериван, брат павшей героини Бериван, заявил: «Май – это месяц героев. Силава и Бериван также ушли от нас именно в этот месяц. Эти две героини вдохновляли людей, придавали им сил. Мы обязательно продолжим их дело, следуя за ним по этому пути. Потому что герои – это те, кто освещает путь, ведущий к свободе. Благодаря ним мы узнали о свободной жизни и смогли её обрести, и мы будем вести эту борьбу во имя свободы до победного конца».