Турция

Люди собираются для прощания с Сирри Сурейя Ондером

Люди начали прибывать в Культурный центр имени Ататюрка, чтобы попрощаться с Сирри Сурейя Ондером.

Сирри Сурейя Ондер, вице-спикер парламента и член делегации Имралы от Партии народного равенства и демократии (ПНРД), скончался в субботу в больнице «Флоренс Найтингейл», где проходил лечение в отделении интенсивной терапии.

Сегодня в Культурном центре имени Ататюрка (КЦА) на Таксиме состоится поминальная церемония. Она начнется в 11:00 утра. Многие люди из мира искусства и политики уже начали прибывать на место.

Церемония начнется с минуты молчания, после чего будет показана видеопрезентация о жизни Сирри Сурейя Ондера. С речами выступят его дочь Джерен Ондер Кандемир, сопредседатели ПНРД Тулай Хатимогулларыи Тунджер Бакырхан, член делегации Имралы Первин Булдан и спикер парламента Нуман Куртулмуш.

После церемонии в мечети Левент Барбарос будет проведена заупокойная молитва. Сирри Сурейя Ондер будет похоронен на кладбище Зинджирликую.

Кроме того, ПНРД начнет прием соболезнований с понедельника в концертном зале Джемаль Решит Рей в Стамбуле, а также в провинциальных и районных отделениях партии в других городах.