ФАССЗ: изоляция должна быть снята

Федерация ассоциаций солидарности с семьями заключенных (ФАССЗ) выступила с заявлением по поводу дня рождения национального лидера народа курдов Абдуллы Оджалана.

В своем официальном заявлении представители ФАССЗ подчеркивают, что капиталистическая система привела мир на грань трагедии своей неолиберальной политикой, потребительством, войнами и разрушением экосистем.

«Лидер Абдулла Оджалан, не раз заявлявший, что капитализм враждебен человеку и природе, празднует свой 71-й день рождения в изоляции в тюрьме на острове Имрали. Несмотря на все трудности и препятствия, Абдулла Оджалан продолжает свои усилия в направлении достижения мира для народов, противостоя политике войны, ведомой против Курдистана».

ФАССЗ подчеркивает, что «на Среднем Востоке снова растет беспокойство из-за глобальных сил, сталкивающих народы и угрожающих курдам новым геноцидом. Политика войн, разрушения и уничтожения народа курдов продолжается. Несмотря на усилия власть предержащих, Оджалана нельзя отделить от курдского народа мерами изоляции, принятыми на Имрали».

Федерация ассоциаций солидарности с семьями заключенных заявляет, что изоляция должна быть немедленно снята, а усилия Оджалана в борьбе за мир должны получить поддержку.