Совместная операция против ИГИЛ в сельской местности Дейр-эз-Зора

В результате недавней операции по обеспечению безопасности был арестован агент террористической группировки, который отвечал за содействие деятельности ячеек ИГИЛ* в регионе, способствовал их поддержке и помогал снабжать джихадистов оружием.

26 мая антитеррористические подразделения (YAT) Сил демократической Сирии (СДС), действуя совместно с контртеррористической группой Южного Курдистана и силами международной коалиции, провели совместную операцию по обеспечению безопасности, арестовав одного из террористов в городе Аль-Бунейтал в восточной части Дейр-эз-Зора.

По данным пресс-центра СДС, в результате оперативно-розыскных мероприятий был арестован террорист, который отвечал за содействие ячейкам ИГИЛ в регионе, способствовал их поддержке и помогал снабжать джихадистов оружием.

В ходе операции было конфисковано несколько единиц оружия, боеприпасы и средства связи, включая:

- Ак-47 – 1 шт.

- Пистолет – 1 шт.

- Магазины к Ак-47 – 11 шт.

- Сотовые телефоны – 4 шт.

«Наши силы намерены продолжать совместные операции по обеспечению безопасности против террористических ячеек ИГИЛ в регионе до тех пор, пока терроризм не будет искоренен. Мы сделаем всё необходимое, чтобы обеспечить безопасность и спокойствие наших граждан», – сказано в заявлении СДС, опубликованном в воскресенье.

* - террористическая организация, запрещена в РФ