Хатип Диджле призывает иностранных избирателей идти на выборы

Курдский политик Хатип Диджле заявил, что голоса иностранцев повлияют на количество депутатов, и призвал людей идти на избирательные участки, чтобы проголосовать за Зеленую левую партию.

Курдский политик Хатип Диджле обратился к тем, кто имеет право голосовать за границей, и подчеркнул важность их голосов для выборов, которые состоятся в Турции и Северном Курдистане 14 мая.

Хатип Диджле сказал: «Количество депутатов от многих регионов полностью зависит от голосов диаспоры в Европе. Мы находимся в очень важном историческом процессе. Выборы 14 мая имеют для нас историческое значение. Мы находимся на историческом распутье, и у нас есть шанс разрушить фашистский союз ПСР-ПНД, обеспечить демократическое решение курдского вопроса и открыть путь к демократической республике».

Диджле добавил: «Мы сочли уместным поделиться последней информацией, присланной нам штаб-квартирой нашей Зеленой левой партии (ЛЗП). Согласно расчетам, нам нужны голоса диаспор за предел Турции и северного Курдистана, чтобы отправить в парламент больше депутатов из Ардахана, Карса, Эрзурума, Айдына, Коньи, Манисы, Измир, Хатай, Бурса и Анкара.

По этой причине важно, чтобы те, кто еще не проголосовал, сделали это».