Турецкие истребители бомбят мирных жителей Сулеймании

Турецкие истребители обстреляли деревни в районе Шарбажер недалеко от Сулеймании. По данным Общественных отрядов миротворцев, один мирный житель погиб, еще двое получили ранения.

Турецкая армия обстреляла деревню Гелале в районе Шарбажер. Неправительственная организация Общественные отряды миротворцев сообщила, что в результате бомбёжки погиб мирный житель по имени Азиз Мухаммед Расул.

«В результате нападения серьезно пострадали два гражданина. Все погибшие и раненые жили в селе Камиш района Шарбажер», — заявили представители Общественных отрядов миротворцев.

«Турецкие истребители сегодня бомбили деревню Гелале, расположенную недалеко от района Шарбажер в Сулеймании. Мирные жители, на которых обрушились турецкие бомбы, шли в горы для сбора трав», — сказал RojNews Камеран Хасан, губернатор города Мавет.

Сообщается, что турецкие истребители трижды бомбили один и тот же район. Ни региональное правительство Курдистана, ни федеральное правительство пока не опубликовали официального заявления по этому поводу.