Турция

Объединенное революционное движение народов призывает к солидарности

Исполнительный комитет Объединенного революционного движения народов (ОРДН) сделал письменное заявление по случаю Нового года.

Исполнительный комитет Объединенного революционного движения народов (ОРДН) сделал письменное заявление по случаю Нового года.

В заявлении говорилось: «Наша революционная мобилизационная инициатива с лозунгом «Мы свергнем фашизм, мы завоюем свободу» будет продолжать усиливать антифашистскую, антишовинистическую народную борьбу своим революционным огнем. Этим огнем мы сожжем фашистскую диктатуру и диктаторское государство».

ОРДН напомнил: «Фашистское турецкое государство не могло сломить нашу политическую волю, несмотря на все нападения. Списки преступлений в Турции в 2020 году полны убийств женщин и детей, преследований и изнасилований, пыток, нападений со стороны военных, полиции, наемников, систематических задержаний, операций по аресту, антиобщественных законов, ложных сообщений в СМИ. Вторжение и операции геноцида в Южном Курдистане, Шенгале и Рожаве достигли рекордного уровня враждебности к людям, при этом политика грязной войны распространяется на соседние страны, от Ливии до Африки».

ОРДН призывает к солидарности: «Придайте силы революционной мобилизации, нашему единству, нашему триумфальному маршу. Организуйтесь, поднимите флаг борьбы».