Революционная молодежь: мы окажем отпор захватчикам

Революционное молодежное движение кантона Гре Спи начало акцию в Айн Иссе в знак протеста в связи с нападениями захватнического турецкого государства и молчанием международной общественности по этому поводу.

Революционное молодежное движение в Айн Иссе начало акцию протеста по поводу нападений и планов вторжения турецкого государства, пообещав противостоять возможному вторжению турецкого государства в Айн Иссу.

Выступая от имени революционного молодежного движения кантона Кобани в первый день акции протеста в палаточном лагере, Али аль Ахмед раскритиковал позицию турецкого государства:

«Международное общественное мнение и молчание России по поводу нападений Турции на гражданское население в регионе побудили турецкое государство вторгнуться в другие регионы Сирии. Как революционное молодежное движение кантона Кобани, мы будем продолжать поддерживать народ Айн Иссы и силы СДС, которые сопротивляются варварским нападениям турецкого государства».

Хелял аль Холил, член Революционного молодежного движения, участвовавший в акции, заявил, что активисты выражают свою поддержку народу Айн Иссы и несогласие с нападениями. «Мы не покинем нашу землю и не позволим оккупирующему турецкому государству достичь своих целей. Мы будем продолжать поддерживать силы СДС и защищать наши земли».

Ожидается, что палаточная акция продлится в течение 3 дней.