Павшие герои Хемлин Кобани и Бозан Махмуд похоронены в Кобани

Герои Хемлин Кобани, боец Сил внутренней безопасности, и Бозан Махмуд, боец Сил демократической Сирии, погибшие в результате дорожно-транспортного происшествия, были похоронены на кладбище героев Диджле.

Боец Сил внутренней безопасности Эмира Шахин (Хемлин Кобани) и боец СДС Бозан Мехмуд, погибшие в результате дорожно-транспортного происшествия, были похоронены на церемонии, состоявшейся в Кобани.

На похоронах присутствовали тысячи людей из района Евфрата, а также представители различных гражданских и военных учреждений, представители политических партий и руководители сил внутренней безопасности северной и восточной Сирии.

Айше Аффенди, сопредседательница Совета семей героев Евфрата, сказала, что они продолжат идти по пути павших героев и достигнут своих целей.

Диджле Дохан, член женских сил внутренней безопасности северной и восточной Сирии, рассказала о революционной позиции Хемлин и отметила, что та сражалась в различных местах Рожавы. Она следовала идеям курдского народного лидера Абдуллы Оджалана до самой смерти.