Сто двадцать школьников встречаются на инструментальном курсе в Махмуре

В лагере беженцев Махмур 120 детей и подростков обучаются игре на инструменте под руководством «Золотой Звезды», когда в школах начинаются летние каникулы.

В лагере беженцев им. героя Рустема Джуди (Махмур) «Золотая Звезда» начала курсы, на которых 120 детей и подростков обучаются игре на музыкальных инструментах. Инструментальный курс под названием «Хозан Мизгин» начался 15 июня и продлится примерно 3 месяца. Член движения «Золотая Звезда» Ронахи Яман рассказала о культурных и художественных произведениях.

Ронахи Яман заявила, что «Золотая Звезда» начинает курсы игры на инструменте каждый год, и сказала: «Мы начали курс обучения игре на инструменте детей и молодежи. Учащиеся, которые приходят на обучение игре на инструменте, находятся в возрасте от 8 до 13 лет. Для молодежи наш возрастной потолок 35 лет. Курс назван в честь героинь борьбы за свободу женщин. «Мы назвали его в честь певицы Мизгин, которая была бойцом и художником. Наша цель - продолжить обучение не менее 3 месяцев. «Продолжительность может быть больше, и это будет определяться в зависимости от уровня школьников. Мы планируем обучать школьников по этой программе каждый год», - сказала она.

ОНИ ПОЗНАКОМЯТСЯ СО СВОЕЙ КУЛЬТУРОЙ

Ронахи Яман отметила, что молодые люди обычно остаются дома в течение летнего сезона, поэтому они могут воспользоваться этими месяцами для обучения игре на инструменте, и сказала: «Когда молодые люди уезжают из лагеря, у них нет возможности посещать эти курсы. Мы приурочили эти курсы к летнему сезону. На данный момент, на курс записались 120 школьников. Как известно, в школах начались летние каникулы, и большинство из них сейчас остаются дома. Вместо того, чтобы тратить время на безделье дома, они хотя бы выучат игру на инструментах. Они также познакомятся со своей собственной культурой и смогут создать собственные произведения».