Работа Центра исследований и защиты прав женщин в Камышло

С момента создания Центр исследований и защиты прав женщин задокументировал все преступления против женщин.

Центр исследований и защиты прав женщин в Сирии был создан 1 января 2020 года. Это некоммерческая организация, которая расследует и документирует преступления против женщин, борется за расширение прав и возможностей женщин и поддерживает их права посредством образования.

Центр, у которого есть отделения внутри и за пределами Сирии, имеет группу юристов и активистов по защите прав женщин в Камышло. В его состав входят учредитель, руководство, генеральный комитет и бюро помощи женщинам.

ЗАДАЧИ ЦЕНТРА

Целью центра является защита женщин, подвергшихся насилию, распространение культуры, устранение всех видов дискриминации и маргинализации женщин и обеспечение реального равенства между полами.

Преодолевая препятствия, поддерживая и помогая женщинам юридически, центр также способствует развитию талантов и достижений женщин.

ОБЯЗАННОСТИ ЦЕНТРА

Центр берет на себя определенную ответственность за расширение прав и возможностей женщин и ознакомление их с правами, развитие их навыков и принятие определенных решений. В обязанности центра входит предоставление правовой информации женщинам и поддержка их в получении политических, социальных прав.

Расследование и документирование преступлений и нарушений прав в отношении женщин осуществляется путем приема заявлений потерпевших и свидетелей. В то же время центр связан со всеми организациями и ассоциациями, которые поддерживают женщин на местном и международном уровнях.

ЦЕНТР ЗАДОКУМЕНТОВАЛ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Центр задокументировал преступления против женщин и детей. Например, инцидент, в котором 90 человек погибли в результате нападений банд ИГИЛ 25 июня 2015 года в деревне Бехра-Ботан, в 30 км к югу от Кобани, и 24 человека погибли в результате взрыва в зале Сенабил в Хасаке.

С момента своего создания центр задокументировал 8 самоубийств и 5 убийств в северо-восточной Сирии, а также 30 изнасилований, 49 убийств и 169 случаев телесных повреждений с помощью информации, полученной из источников в районах, оккупированных турецким государством, таких как Сарекание. В Африне зафиксировано 15 смертей, 40 похищений, 2 задержания, 2 ранения.