Женский совет ПДС: пусть каждый день станет женским днем

Совет женщин партии «Демократический союз» (ПДС) поздравили всех женщин в мире, которые защищают человеческие и демократические ценности на аренах борьбы.

Женский совет ПДС выступили с заявлением для общественности, в котором поздравил всех женщин, защищающих человеческие и демократические ценности на глобальной арене борьбы, с 8 марта.

В заявлении Совета женщин ПДС говорится:

«Не секрет, что отсутствие равенства и свободы всегда было одной из первых проблем женщин во всем мире.  Правящие и авторитарные мужские режимы работали с начала истории до наших дней, чтобы уничтожить святость женщин и их божественные атрибуты и превратить их во что-то подчиненное, не смеющее претендовать на какие-либо права. Это стало причиной самоубийства и убийства многих женщин в мире, но своей борьбой женщины смели все ограничения, требуя прав и свобод для всех женщин.

В северно-восточной Сирии земля была орошена кровью героев.  Женщины здесь сопротивлялись, боролись и восстанавливали цвета весны, став примером для всех женщин мира.

Этот процесс сделал женщин уязвимыми для узкого реакционного мышления, применявшего все жестокие и бесчеловечные методы.  Прежде всего, это турецкое фашистское государство, которое целенаправленно преследует женщин. Турецкое оккупационное государство применяло методы притеснения и убийства женщин в Африне, Сарекание и Гре Спи после их оккупации и насильственного перемещения людей. Тем не менее это не уменьшило решимости женщин, а скорее заставило их более решительно бороться за свободу и за возвращение на эти земли после их освобождения от террористов.

Мы поздравляем всех женщин, защищающих человеческие и демократические ценности на аренах борьбы, и пусть каждый день в году станет женским днем».