Мавританский писатель написал историю борьбы героини ЖОС Барин Кобани

Мавританский писатель Мухаммед Элемин, написавший историю героини ЖОС (Женские отряды самообороны) Барин Кобани, заявил: «Курдские женщины стали символами сопротивления, свободы и красоты в мире. Они – мой источник вдохновения».

Героизм курдской женщины, ее борьба за свободу и ведущая роль, которую она сыграла в революции в Рожаве, вдохновили мавританского писателя Мухаммеда Элемина на написание произведений и рассказов. Элемин, один из молодых писателей Мавритании, недавно написал в одной из ежедневных газет «Аль-Ватан» о курдской героине Барин Кобани, которая погибла в рядах ЖОС.

Элемин рассказал ANF, почему он написал о Барин  Кобани, одной из женщин, возглавлявших сопротивление во время оккупации Африна турецким режимом, и как он познакомился с борьбой курдского народа за свободу.

Заявив, что он впервые услышал о революции в Рожаве от друга, а затем провел исследование по этому вопросу, Элемин сказал: «Я прочитал почти все статьи в прессе о борьбе курдов за свободу, революции в Рожаве и курдских женщинах».

Идеи Оджалана меня впечатлили

Элемин сказал, что он познакомился с философией лидера курдского народа Абдуллы Оджалана и находился под влиянием его идей: «Я начал следить за публикациями курдских информационных агентств и курдского движения за свободу. В этом процессе мое внимание особенно привлек героизм курдских женщин.

Несмотря на всевозможные притеснения и преследования, борющиеся курдские женщины, безусловно, впечатлили не только меня, но и многих других людей. На мой взгляд, курдские женщины являются источником вдохновения для всех женщин в мире, которые хотят быть свободными».

Писатель Элемин  заявил, что он хотел бы посетить Рожаву и увидеть результаты революции и изменения  в людях. Он также сказал следующее о статье, которую он написал о героине Барин Кобани: «Курдские женщины стали символом сопротивления, свободы и красоты в мире. Они вдохновляют меня. Когда я писал историю о героине Барин, мне казалось, что я живу среди жителей Рожавы. Все, кто читал эту историю и знакомился с героиней Барин, заинтересовались революцией в Рожаве».