АЖК призывает к всеобщей борьбе

За прошедшие полгода 44 партизана погибли на фронтах Курдистана, оказавшись в зоне воздействия БОВ. АЖК призывает общество к совместной борьбе, чтобы изменить эту позорную ситуацию.

Ассоциация женщин Курдистана (АЖК) отметила, что с начала турецкого вторжения в Южный Курдистан – 14 апреля текущего года, – 44 партизана погибли вследствие применения запрещенного химического оружия, к которому прибегает противник. Турция использует эти методы, отчаявшись сломить сопротивление защитников Курдистана, объяснили представительницы АЖК.

В заявлении курдской ассоциации сказано: «В 21 веке мы с уважением и благодарностью склоняемся перед памятью тех, кто пал смертью храбрых, отстаивая позиции сопротивления и самоотверженно бросая вызов врагу в условиях безжалостной, аморальной войны. Мы будем чтить их память, храня решимость построить свободный Курдистан и добиваясь победы».

Они используют БОВ, так как не могут сломить нас

АЖК подчеркивает: «В ходе этой войны на уничтожение враг, имеющий широкий военный опыт и использующий самые современные средства ведения войны, оказался не в состоянии победить партизан. Поэтому турецкая армия атакует, используя химическое оружие. Это говорит не о силе врага, а о его слабости и беспомощности. Военное правительство блока ПСР/ПНД оказалось в растерянности, осознав, что партизаны не отступят ни на шаг, и напротив, наносят контрудары днем и ночью, действуя как на полях сражений, так и в военных туннелях. Эта война идет уже шесть месяцев. Применение химического оружия – открытое признание их беспомощности и неспособности справиться с ситуацией. Мы видели кадры с фронтов Курдистана и знаем, что наши товарищи оказывают сопротивление Турции, проявляя невероятную силу воли.

Каждый миг они доказывают делом, что непобедимы. Теперь партизанскому сопротивлению и народной борьбе, а также женскому движению пришло время объединиться. Когда они станут действовать в едином ключе, они смогут нанести смертельный удар.

Время пришло

Время для этого пришло. Это время для свободы и демократии, которым пора прийти в каждый уголок мира, особенно в Курдистан. Настал день, когда победа угнетенных народов и женщин уже близка. Сегодня женские движения и население Восточного Курдистана (Северного Ирака), поднявшие народное восстание, рискуя жизнями, когда им угрожают расправы, смерть от пуль религиозных фанатиков и пытки, стали источником силы и вдохновения для всех нас. История борьбы и серхилдана (восстаний) в Курдистане и во всем мире – наш маяк, чей свет указывает дорогу в будущее.

Мы, АЖК, призываем женщин-борцов и весь наш народ принять участие в сопротивлении, чтобы нанести смертельный удар этому режиму геноцида и правительству ПСР/ПНД.

Окружить врага

В 21 веке мы должны снять смертельную петлю, обвившуюся вокруг шеи нашего народа, дабы свободный и демократический Курдистан и женская революция послужили примером для всего Ближнего Востока.

Для курдов и женщин нет другого выбора, кроме свободы

Защита нашей свободы и сохранение ценностей, оплаченных кровью, – это и национальный, и человеческий долг. Каждый из нас, особенно молодежь и курдские женщины, должен защищаться, помня, что такое свобода. Поле боя пролегло сегодня везде; ведите борьбу в знак солидарности с партизанами, помогите нашей революции.

Достойная жизнь – свободная жизнь

Пришло время жить достойно, а значит – свободно. Мы не должны забывать, что противник не только использует запрещенные БОВ против курдских партизан в горах. Он уничтожает окружающую среду, разлагает наше общество и наступает на права женщин в городах и деревнях.

Зона боевых действий повсюду

Курды и активистки женских движений должны расширить фронт борьбы против особой политики войны. Зона сегодняшних боевых действий – везде, борьба охватила все сферы жизни нашего общества».

Призыв к всеобщей борьбе

Подводя итоги сказанного, АЖК призывает «всех, кто участвует в революционной и демократической борьбе и сражается за права женщин, расширить боевой фронт и сплотиться, чтобы одержать общую победу. Эта борьба – борьба всего человечества; эта борьба – борьба за общее будущее. Феминистки, социалисты, экологи, анархисты, все продемократические организации и группы, все страты общества должны вести эту общечеловеческую борьбу. Мы должны идти в наше будущее вместе, построить его сообща и сделать 21 век столетием народов и женщин. Достичь этой цели без борьбы не удастся.

Мы призываем всех активизироваться и сделать больше, чем вы делали до сих пор. Сделайте каждый миг своей жизни и любое место, где вы пребываете сегодня, полем битвы. Мы призываем сторонников свободы и демократии объединиться, взять врага в окружение и стать единым кулаком, который наносит убийственный удар».