Ирак

Посольство США в Багдаде в очередной раз подверглось ракетному обстрелу

Обстрел тремя ракетами района Аль-Мансур в Багдаде зафиксировали службы безопасности Ирака 31 октября, сообщает Shafaq News.

«Официальный источник в службах безопасности сообщил, что три ракеты «Катюша» упали сегодня в багдадском районе Аль-Мансур в Багдаде. Источник уточнил, что одна из ракет приземлилась в непосредственной близости от Госпиталя Красного Полумесяца, отметив, что в результате атаки произошли несколько взрывов», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что сообщений о пострадавших в результате обстрела не поступало. Вероятной целью ракет была «зеленая зона» иракской столицы, где расположены госучреждения и иностранные посольства.

Ракетный обстрел произошел в то время, как поддерживаемые Ираном партии продолжают оспаривать результаты выборов на недавних парламентских выборах в Ираке. На данный момент власти проводят пересчет голосов парламентских выборов 10 октября.

Напомним, сообщения о запуске ракет в направлении административного района Багдада приходят практически ежемесячно. Зачастую мишенью обстрелов становится посольство США, также расположенное в «зеленой зоне» Багдада.