Европа

Курдская молодёжь в Штутгарте борется за свободу Оджалана

Активисты ДРМ и ДБМЖ собрались на открытии нового Демократического центра курдской культуры в Штутгарте.

Мероприятие, организованное Движением революционной молодёжи (ДРМ) и Движением борющихся молодых женщин (ДБМЖ), началось с минуты молчания в память о павших курдских героях-революционерах. В обеденном зале были вывешены плакаты курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и павшей героини Сакине Джансыз.

Обед начался с показа кадров Werin Cenga Azadiyê («Принимайте участие в кампании по борьбе за независимость»), который сопровождался речью Оджалана.

Мы будем постоянно продолжать свою активность

В заявлении от имени активистов говорится: «Мы, находясь в Европе, всегда будем готовы сражаться, чтобы сохранить нашу культуру, искусство и литературу. Одна из наиболее важных задач и целей для нас, молодых людей, заключается в том, чтобы оставаться на улицах и не прекращать свою активность до тех пор, пока не будет обеспечена физическая свобода курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Мы хотим, чтобы вся наша молодёжь, все наши патриотично настроенные люди постоянно выходили на улицы в рамках кампании «Принимайте участие в борьбе за независимость».

Мероприятие, длившееся около трёх часов, завершилось исполнением танца халай.