Семья Шеньяшар: долг прокуратуры – не соучаствовать в преступлении

Мать и сын Шеньяшар обрушились с резкой критикой на генерального прокурора Урфы, заявив: «Ваш долг - не соучаствовать в преступлении, скрывая множественное убийство».

Пикет за правосудие перед зданием суда Урфы, начатый Эмине Шеньяшар, потерявшей мужа и двух сыновей в результате вооруженного нападения телохранителей и родственников депутата от правящей в Турции Партии справедливости и развития Ибрагима Халила Йылдыза, продолжается уже 255-й день. Вместе с Эмине в пикете участвует ее сын Фарит, получивший ранения, когда погибли его отец и братья, и переживший то нападение. Семья преодолела 42 километра, чтобы прибыть к зданию суда.

«Долг главного прокурора Шанлыурфы – не покрывать расправу, учиненную депутатом и его семьей, и не становиться соучастником преступления. Нынешняя ситуация в стране: суды, всего лишь демонстрирующие свои вывески, пока матери добиваются правосудия, и полицейские группы специального назначения», – написали мать и сын на своей странице в социальной сети, отметив аккаунт генерального прокурора Урфы.