Вчера новый заместитель посланника США по Сирии Мэтью Перл в сопровождении своего предшественника Дэвида Браунштейна посетил представительство Ассамблеи демократической Сирии (АДС) в Вашингтоне, чтобы обсудить последние события и пути урегулирования кризиса в Сирии.
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте АДС, Мэтью Перла и Дэвида Браунштейна приняли представитель Ассамблеи демократической Сирии (АДС) в Вашингтоне Синам Мохаммад и член Исполнительного совета Ассамблеи демократической Сирии в Америке Бассам Исхак.
Новый заместитель посланника США по Сирии обсудил с представителями АДС ситуацию в Сирии, вопросы борьбы с терроризмом и обеспечения стабильности на севере и востоке Сирии.
Со своей стороны представитель АДС, Синам Мохаммад, рассказала об «угрозах Турции и препятствовании усилиям по разрешению сирийского кризиса посредством продолжающейся оккупации значительной части районов северной Сирии и ее поддержки радикальных и экстремистских группировок».
На встрече обсуждалась экономическая ситуация в регионе, а также усилия Вашингтона по достижению экономического развития и стабильности в районах, освобожденных Силами демократической Сирии (СДС) и международной коалицией по борьбе с ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ)