82-летний тяжелобольной Мехмет Амин Озкан вернулся в тюрьму
Больной заключенный Мехмет Амин Озкан, у которого ранее диагностировали коронавирус, был снова доставлен в тюрьму из больницы, где получал лечение.
Больной заключенный Мехмет Амин Озкан, у которого ранее диагностировали коронавирус, был снова доставлен в тюрьму из больницы, где получал лечение.
У 82-летнего тяжелобольного заключенного Мехмета Амина Озкана, которого держали в тюрьме типа D в Диярбакыре (Амеде), несмотря на все призывы к его освобождению и право на него, в итоге был диагностирован коронавирус. Анализ его сына Ахмета Озкана также оказался положительным.
8 декабря Мехмет Амин Озкан был доставлен в учебно-исследовательскую больницу Гази Яшаргил в Диярбакыре и получил там медицинскую помощь, пройдя курс лечения.
Однако в воскресенье пожилого мужчину вернули в тюрьму. Сын Мехмета Амина, Невзат Озкан, сказал, что его отец был доставлен в тюрьму по его собственной просьбе. Мужчина добавил, что его отец сказал врачу, что его состояние улучшилось и он не желает оставаться в больнице. Его просьба была удовлетворена, и 82-летнего Озкана доставили в тюрьму.