Атака смертника в Манбидже

ВСМ сделал заявление в связи с произошедшей в городе Манбидж, атакой смертника

Военный Совет Манбиджа сделал заявление в связи с произошедшей в городе Манбидж, атакой смертника, выразив глубокое соболезнование семьям погибших американских военнослужащих и семьям всех жертв этого теракта.

В заявлении сказано:

"Вновь террор ставит под удар безопасность и спокойную жизнь города Манбиджа и его жителей, жизнь его защитников, которые отдали столько сил для освобождения региона.

Вчера в 12:38 в центре города Манбиджа на улице Сендес перед рестораном «Каср Аль-Умарайя» произошёл взрыв. В результате, погибло 13 человек, среди которых – 4 американских военнослужащих, 18 человек получили ранения разной степени тяжести.

Как Военный Совет Менюиджа, мы решительно осуждаем эти зверские деяния. Атака, произошедшая сегодня, вновь показывает, что террористы ещё способны на осуществление своих актов. Поэтому для нас важно продолжать исполнять свой долг совести, долг поддержания безопасности с задачей оградить свой народ и мир от тёмных сил. Мы подтверждаем, что это преступление не уничтожит нашу волю, наоборот, - увеличит нашу силу и уверенность в необходимости скорейшего уничтожения террористов, пытающихся нарушить существующую безопасность регионов севера и востока Сирии. И в сотрудничестве с силами международной коалиции мы поднимем обороноспособность на ещё более высокий уровень.

Понятно, что террористы ставят своей целью нарушить мир и безопасность региона, и опасность ещё не миновала. Поэтому мы продолжим борьбу с ними до тех пор, пока сделаем все их усилия, все их заговоры для нанесения ударов по безопасности освобождённых регионов бесполезными.

Вечная память погибшим! Скорейшего выздоровления раненым!"