Мы побеждаем, сопротивляясь

Мы взорвали фашизм ПСР-ПНД до такой степени, что развили антифашистское сопротивление в единстве и творческими методами, и мы обеспечим его крах. Никакие атаки и давление, угрозы и шантаж, отрезвление и обмороки не спасут фашизм ПСР-ПНД от краха.

По мере приближения выборов 14 мая в Турции растет политическая напряженность. Напряжённость достигла такого уровня, что режим фашистских фюреров уже не выдерживает и начал пробуксовывать. Потому что теперь совершенно ясно, что фашистский главарь Тайип Эрдоган не может победить на выборах, то есть на честных и равных выборах. Все согласны с тем, что даже обман не может ему в этом помочь.

Поскольку власть хорошо видит и понимает этот факт, главарь фашистов Тайип Эрдоган усиливает давление и атаки. На этом основании за последние дни режим арестовал около 130 журналистов, артистов, политиков и юристов. В период предвыборной агитации ясно, что фашистский фюрер не хочет, чтобы кто-то, кроме него самого, занимался пропагандой. Ослабляя демократическую оппозицию, он пытается предотвратить свой горький конец.

По мере приближения 14 мая атаки фашизма ПСР-ПНД усиливаются. Рот фашиста Девлета Бахчели изрыгает кровь и грязь каждый раз, когда он его открывает. Фашистский фюрер Тайип Эрдоган направил почти всю свою предвыборную пропаганду против курдского движения за свободу.

На этом бред сумашедшего фашистского менталитета не заканчивается. Как будто Турция является его собственностью, он объявляет любого, кто выступает против Тайипа Эрдогана, «предателем». Он говорит, что если он уйдет из правительства и к власти придет оппозиция, то освободятся десятки тысяч людей, которых он посадил в тюрьмы, вернутся десятки тысяч активистов и политиков, которых он заставил бежать за границу, а те, кто находится в горах  (прим.  — имеются в виду партизаны) начнут заниматься политикой в городе! Он настолько убежден, что Турция является его собственностью, что, кажется, забыл, что почти все эти люди родились в Турции и что у них в Турции столько же прав, сколько и у него. По его словам, родина и государство для Реджепа Тайипа Эрдогана равны. Эта мысль так напрягает его, что он спрашивает: «Можно ли оставить им страну?»

Он подает сигналы, что постарается не уйти от власти даже в случае поражения на выборах. Мысли об этом горьком конце еще до того, как этот конец произошел, заставляют сердце фашистского вождя Эрдогана сжиматься.

Так как же пойдут дела? Что будет происходить в Турции по мере приближения 14 мая? Очевидно, что выборы 14 мая – это не обычные выборы, и все будет не так, как было во время избирательного процесса. Мы также много говорили о важности выборов 14 мая и их значении, выходящем за рамки обычного. Почти все видят эту ситуацию и ясно понимают ее. Прежде всего, революционные и демократические силы должны хорошо видеть эту истину и никогда ее не забывать.

 

Во-первых, 14 мая не просто выборы. Эти выборы предстают очень важным этапом антифашистского сопротивления, которое велось годами. Все это время сопротивление прокладывает путь к уничтожению фашизма ПСР-ПНД. Также хорошо известно, что свержение фашизма не является рядовым событием и означает демократическую революцию. Итак, мы не просто проводим выборы 14 мая, мы делаем шаг, который создаст прочные результаты в антифашистской борьбе за демократическую революцию, которая продолжается уже много лет. Прежде всего, необходимо полностью осознавать значение и важность выборов.

Во-вторых, все это происходит в год столетия образования Турецкой Республики. Заканчивается первый век и начинается второй век. Так каким же будет это второе столетие? Укоренится ли и выживет ли фашистско-олигархическая диктатура или эта диктатура рухнет и сменится демократической системой? Борьба 2023 года и выборы 14 мая дадут ответ на этот вопрос. Это еще один фундаментальный фактор, делающий выборы 14 мая важными.

Так как же нам подойти к этому процессу и к выборам? Прежде всего, мы не должны смотреть на выборы 14 мая как на обычное событие. Мы должны занять соответствующую позицию. По этой причине мы должны идти на выборы, голосовать и призывать всех голосовать. Правильно используя свои голоса, мы не должны допустить, чтобы они были потрачены впустую, и мы не должны позволять никому стоять на пути к честным выборам.

С другой стороны, мы должны стремиться к тому, чтобы Реджеп Тайип Эрдоган проиграл, а Партия левых зеленых победила на выборах 14 мая. Голосуя и проводя избирательную работу, мы всегда должны помнить об этой цели и ни в коем случае не отклоняться от нее. Мы не должны развивать поведение и отношения, противоречащие исторической важности уничтожения фашизма ПСР-ПНД в Турции. Если мы займем противоположную позицию и косвенно поддержим национализм, то история нам этого не простит.

Опять же, мы не должны воспроизводить инфантильное отношение и бойкотировать ыыборы. Когда революционеры бойкотируют выборы? Они бойкотируют выборы только тогда, когда они находятся в народном восстании, а выборы являются препятствием для этого восстания. Только в такой период бойкот может быть правильным. Если вы не можете уничтожить фашизм путем народного восстания, то бойкотировать выборы означает уйти от политической борьбы. По этой причине никогда не следует занимать такие позиции, как бойкот. Более того, необходимо максимально увеличить участие в выборах и не допустить, чтобы ни один голос не пропал даром.

Конечно, важно, чтобы выборы были честными. Не следует недооценивать эту ситуацию, которая уже давно обсуждалась, и предпринимались попытки разработать различные меры для устранения нарушений на выборах. Более того, что впереди каждый день — день обострения борьбы, необходимо быть готовым к отражению любого фашистского нападения. Поэтому учащаются в наши дни задержания и аресты, которые становятся частью фашистских мер, все более усиливающихся.

Это не только выборы, но и многогранное антифашистское сопротивление, фашизм не дремлет. Этот факт нельзя забывать или игнорировать. Мы ведем многогранное революционно-демократическое сопротивление всякого рода фашистским нападениям. Мы победим с сопротивлением, которое мы развили, заплатив высокую цену, и с этого момента мы будем побеждать, непрерывно сражаясь. Короче говоря, мы побеждаем, лишь сопротивляясь. Этот факт никогда нельзя забывать.

Более того, фашистское наступление продолжается и сегодня в виде отдельных задержаний и арестов. Завтра формат этих атак может измениться и масштаб может увеличиться еще больше. На самом деле окончательного конца этой борьбы 14 мая не будет, это будет новое начало. Пока не ясно, что будет делать фашизм ПСР-ПНД после поражения на выборах 14 мая. Чтобы не потерять власть режим может предпринять новые атаки и напасть посредством фашистких боевиков, которые он готовил и организовывал годами. Необходимо уже видеть и учитывать эту возможность и быть соответствующим образом подготовленными.

Итак, выборы 14 мая — это не простые выборы, а очень важная антифашистская демократическая революционная борьба. И эта борьба не закончится 14 мая, наоборот, она продолжится в новых формах. В соответствии с методами нападения фашистской реакции появятся и новые методы революционно-демократического сопротивления. Мы уже должны участвовать в таком антифашистском сопротивлении и готовиться к еще большему сопротивлению. Потому что фашизм может быть уничтожен только революционно-демократическим сопротивлением. Фашизм ПСР-ПНД будет уничтожен таким сопротивлением. Никакие атаки и давление, угрозы и шантаж не смогут спасти фашизм ПСР-ПНД от краха.

Источник: Yeni Özgür Politika.