Турция столкнется с беспрецедентным народным сопротивлением

Член координационного совета Движения за демократическое общество заявил, что необходимость самообороны фундаментальна для защиты текущих достижений и отражения атак турецких оккупантов.

Юсуф Кути объяснил, что турецкие оккупационные атаки усилились на северо-востоке Сирии. Турецкое оккупационное государство стремится подорвать волю жителей, проводя специальную войну в средствах массовой информации, чтобы затем искоренить проект демократической нации в Рожаве.

Кути заявил, что жители северо-восточной Сирии должны быть готовы к предотвращению турецких оккупационных атак, поддержать свои вооруженные силы и защитить землю, чтобы охранить текущие достижения и остановить атаки тиранического турецкого государства.

Кути также упомянул о нападениях групп наемников на Рожаву в 2012 году и сказал: «В то время были созданы Отряды народной самообороны, и все слои жители присоединились к ним, потому что требовалась защита земли».

Лидер Абдулла Оджалан говорит: «Самооборона – это фундамент защиты общества. Верно то, что общество, которое не может защитить себя, потеряет свое моральное и политическое значение».

Юсуф Кути обратил внимание на важность народной революционной войны, напомнив историю сопротивления района Шейх Максуд в Алеппо: «Люди тогда проявили свою волю и затем показали это в Кобани, затем они сопротивлялись в Африне в течение 58 дней, и это означает, что жители северо-восточной Сирии осознают реальность народной революционной войны».

Кути заявил, что существует необходимость в политической, культурной и военной защите. Он сказал: «Я верю, что жители северо-востока Сирии будут готовы противостоять атакам с различных сторон и что они будут противостоять атакам турецкого государства и его попыткам оккупации. Наш народ доказал в революции, что они могут защитить».

Кути заявил, что курдский народ хотел иметь право учиться на родном языке. Но это встретило отказ со стороны правительства Сирии. «Но несмотря на отказ правительства от курдского языка, мы смогли сделать его официальным языком наряду с арабским во время революции Рожавы, которая была продуктом сопротивления жителей. Мы достигли много в результате сопротивления, величайшим из достижений была Автономная администрация. Роль женщин в сопротивлении также была очень велика».