Сихам Давуд: ДПК должна ответить на требования протестующих семей в Семалке

Генеральный секретарь Партии «Сирия будущего» обратилась к ДПК и сказала, что люди не должны оставаться равнодушными к акции, которую семьи погибших провели у пограничных ворот Семалка, чтобы принять тела погибших партизан и провести похороны.

Акция протеста, начатая семьями погибших у пограничного пункта Семалка для приема тел партизан, продолжается. Тот факт, что ДПК до сих пор не отвечает на требования семей, вызывает реакцию курдов.

Сихам Давуд, генеральный секретарь Партии «Сирия будущего», призвала ДПК откликнуться на требования семей.

Силы ДПК, участвовавшие в атаках турецкого государства на партизан в Южном Курдистане, 29 августа устроили засаду на группу партизан в районе Халифан и убили 5 партизан. Совет семей погибших района Джазира также начал протест у пограничного пункта Семалка 5 октября, чтобы передать тела погибших партизан Рожавы Толхилдана Рамана и Сердема Джуди.

«ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТВЕТ НА ПРОСЬБЫ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ»

Напомнив, что семьи партизан, которые были убиты в Халифане, в течение 27 дней протестовали у пограничных ворот Семалка, чтобы получить тела своих детей, Сихам Давуд, генеральный секретарь Партии «Сирия будущего», сказала: «Семьи хотят забрать тела своих детей, которые были убиты в Халифане, и похоронить их на своей земле. Как Партия «Сирия будущего», мы призываем ДПК сыграть свою роль в борьбе курдов, которая находится в сложное время, и откликнуться на требования семей погибших».

Также Сихам Давуд сказала: «ДПК не должна быть обманута захватчиками. ДПК не должна сознательно или бессознательно помогать турецкому государству, которое является врагом всех народов, особенно курдского народа. Турецкое государство, возглавляемое Партией справедливости и развития, пытается уничтожить арабов, курдов, ассирийцев, черкесов и все народы Ближнего Востока. Когда мы смотрим на историю Османской империи, мы видим, что геноцид против народов происходил годами, и эту политику хотят продолжить на Ближнем Востоке».

Помимо этого, Сихам Давуд заявила, что ДПК должна работать над решением курдской проблемы: «Курдские силы должны выполнить свои исторические обязанности в этот период, когда есть возможности для решения курдской проблемы. Если эти силы объединятся и сформируют механизм совместного принятия решений, они смогут вести борьбу за свободу курдского народа и народов региона и создать мощную силу для принятия решений».

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖАТЬ РЕШЕНИЕ КУРДСКОГО ВОПРОСА

Сихам Давуд отметила: «Как Партия «Сирия будущего», мы рассматриваем курдский вопрос как главную проблему Ближнего Востока и ожидаем, что с решением курдского вопроса будут решены и проблемы на Ближнем Востоке. Вот почему все силы, которые хотят справедливости, равенства, мира и стабильности, должны работать для решения курдской проблемы во всех частях Курдистана».

Подчеркнув, что на требования семей следует немедленно отреагировать, Сихам Давуд сделала следующий призыв: «Как партия, мы надеемся, что Южный Курдистан сыграет положительную роль в решении курдской проблемы. Наконец, мы призываем г-на Барзани и региональное правительство Курдистана выполнить требования семей погибших и доставить тела погибших для захоронения на территории Рожавы».