Шади Ибрагим: ЕКПП является частью международного заговора

Подчеркнув, что ЕКПП является частью Международного заговора против лидера Абдуллы Оджалана, юрист Шади аль-Ибрагим отметил, что они продолжат юридическую борьбу за физическую свободу лидера Оджалана.

Усиленная изоляция, навязанная Турцией лидеру Абдулле Оджалану в Имралы, продолжается. Кроме того, молчат гуманитарные и юридические организации, подписавшие международные соглашения.

Адвокат Шади аль-Ибрагим отметил, что после визита Комитета по предотвращению пыток (ЕКПП) не было сделано никаких публичных заявлений.

СТРАННО, ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ НОВОСТИ ИЗ ИМРАЛЫ

Аль-Ибрагим отметил, что ситуация в Имралы серьезна и опасна: «Это вызывает беспокойство у нас, потому что вся наша жизнь основана на проекте лидера Абдуллы Оджалана».

Он подчеркнул, что заявления, сделанные ЕКПП после визита, противоречивы: «ЕКПП не выполняет своих обязательств по делу лидера Оджалана. Курдский народ и демократические силы скептически относятся к этому институту, претендующему на защиту прав заключенных. Он не подходит к оценке ситуации в тюрьме Имралы ни морально, ни юридически».

«ПРОДОЛЖИМ БОРЬБУ»

Аль-Ибрагим сказал, что ЕКПП действовал в соответствии с интересами Турции и других государств, нарушив все законы в угоду этим державам.

«ЕКПП является частью Международного заговора, — сказал Шади аль-Ибрагим: — Мы будем работать со всей нашей энергией ради освобождения лидера Оджалана. Как адвокаты, мы продолжим юридическую борьбу».