Планы Турции опустошить регион не сработают

Сабри Небо, заместитель сопредседателя кантона Гре Спи, заявил, что турецкое государство хочет опустошить регион, распространяя страх, как делало ИГИЛ*, но ему это не удастся.

Турецкие разведывательные самолеты кружат над Гре Спи 24 часа в сутки. Заместитель сопредседателя кантона Сабри Небо сказал, что здесь шли обстрелы по машинам населения и домам жителей и были использованы все виды оружия, чтобы заставить население кантона Гре Спи покинуть свои земли. Но люди снова дали понять, что они не уйдут и будут сопротивляться.

Турецкое государство продолжает наносить удары по городам Айн Исса, Гре Спи, Тель Тамир и Шахба. За последний месяц в результате нападений на деревни Айн Иссы пострадали многие мирные жители. В деревне Сафавие была убита семья. Несколько дней назад еще одно массовое убийство произошло в деревне Дибис. По шоссе М4 каждый день наносят удары. Деревни, расположенные рядом с дорогой, постоянно подвергаются военной агрессии. Турция бомбит и поселения, расположенные далеко от границы, и все деревни к югу от Гре Спи.

Небо говорит, что турецкое государство развязывает войну, цель которой – геноцид, на глазах у всего мира. Подчеркнув, что главная цель турецких военных действий – заставить людей покинуть свои территории, вселив в население страх и таким образом реализовать часть своего плана по изменению демографической структуры региона, Небо добавил: «Турция уже делает это в оккупированных ею районах. Сейчас она хочет повторить то же самое здесь. Это геноцид, война против всех народов региона».

Небо продолжал: «Мирные жители, убитые в деревнях Сафавие и Дибис, были арабами. Турция считает приемлемым убивать всех подряд, чтобы расширить зону своей оккупации. Молодежь, дети, женщины, старики – все они стали мишенями. Все это происходит на глазах у всего мира, а тот молчит. Именно они успели дать Турции дали зеленый свет на все эти действия. В противном случае турецкое государство не смогло бы так легко совершать подобные массовые убийства».

Люди не хотят покидать свои земли

Турецкое государство считает, что сможет заставить людей покинуть родину, внушая им страх перед ИГИЛ*, уверен Небо. Он прокомментировал это так: «Чем активнее Турция атакует деревни и дома населения, тем больше люди привязываются к своей земле. На самом деле люди очень хотят освобождения своей оккупированной земли. Единственное, чего желает сейчас народ, это как можно скорее освободить свои территории, которые успело оккупировать турецкое государство со своими наемниками».

Небо добавил: «Россия – один из гарантов режима прекращения огня. Люди много раз выходили на протест у российских баз, делали заявления для прессы и посылали делегации. Но пока Россия довольствуется тем, что просто наблюдает».

Небо добавил: «Люди ничего ни от кого не ждут. Но они полны решимости сопротивляться и не покинут свои земли. Мы способны залечить наши раны самостоятельно».

* - террористическая организация, запрещена в РФ