Нури Махмуд: мы готовы к любому натиску, вооружившись новыми стратегиями

Пресс-секретарь Отрядов народной самообороны Нури Махмуд заявил, что руководство режима ПСР-ПНД продолжает угрожать региону, но OHC готовы к любой возможной атаке на регион.

Махмуд заявил, что позиция, занятая как Россией, так и США в отношении курдов, является постыдной на сегодняшний день: «Россия демонстрирует свою силу посредством последних маневров, создавая имидж того, что она защищает Сирию перед лицом угроз, исходящих от Эрдогана, но решение лежит в политическом диалоге».

Далее Махмуд заявил, что Автономная администрация северной и восточной Сирии является лучшей моделью для разрешения сирийского кризиса, подчеркнув необходимость проведения дискуссий.

По поводу претензий по турецко-российской сделке в отношении Кобани он отметил: «Мы всегда говорили, что Россия – это держава, которая должна играть свою роль публично и демократически, она должна найти решение в качестве гаранта. Очевидно, возможен сценарий развития военных действий между турецким оккупационным государством и Россией в Кобани, но до сих пор мы официально не проинформированы».

Махмуд заявил, что после Африна, Сарекание и Гре Спи они одержат победу в любых предстоящих сражениях: «Воздушные налеты на эти упомянутые районы были напряженными, и не было баланса сил между нами и турецкой оккупационной армией, которая обладает высокоразвитыми технологиями. В целом наши силы готовы противостоять турецкой армии и сохранять ценности и принципы, принятые революцией».

Он указал, что их цель – найти решение, не участвуя в войнах, они имеют право на самооборону и защиту своего народа.

«Жители Рожавы и северо-востока Сирии принесли большие жертвы для сохранения своих достижений, а также для отражения атак. Они сделают все необходимое, чтобы противостоять Эрдогану, который стремится возродить Османскую империю».