Несрет Дервиш: победа партизан над Турцией

Победа партизан имеет историческое значение для курдского народа. Так считает сопредседатель Партии «Демократический союз» в Кобани Несрет Дервиш. Она призвала курдский народ более решительно поддержать партизанское сопротивление.

Оккупирующее турецкое государство продолжает атаковать зоны обороны Мидия с применением химического и тяжелого оружия. Несмотря на это, турецкое государство несет серьезные потери перед лицом легендарного сопротивления партизан.

Турецкая армия, неспособная преломить сопротивлению партизан, была вынуждена вывести свои войска из районов Вархале и Табура-Аебан.

Сопредседатель Партии «Демократический союз» (ПДС) в Кобани Несрет Дервиш призвала поддержать сопротивление партизан в горах Курдистана: «Партизаны отправились в горы Курдистана и взяли в руки оружие, чтобы курдский народ мог получить свои права, обеспечить себе свободу и спастись от политики геноцида».

«ТУРЦИЯ В ГЛУБОКОМ ВНУТРЕННЕМ КРИЗИСЕ»

Партизаны борются с помощью легкого оружия против жестоких атак турецкого государства, которое использует авиацию и химическое оружие. Несрет Дервиш заявила, что партизаны все равно победят турецкую армию, как это произошло в районе Гаре.

Указывая на то, что турецкий фашизм пытается сохранить свою власть, нападая на курдский народ, Несрет Дервиш отметила, что турецкое государство находится в состоянии внутренних беспорядков и кризиса, которые могут положить конец турецкому фашистскому режиму и его могуществу.

«ТУРЕЦКОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ПАРТИЗАН И КУРДСКИЙ НАРОД»

Указывая на то, что турецкое государство находится в кризисе не только из-за внутренних проблем, но также и из-за проблем с соседями и мировыми государствами, Несрет Дервиш сказала: «Это также показатель того, что турецкое государство потерпело поражение во внутренних и внешних процессах и будет продолжать свои неудачи в горах Курдистана».

Несрет Дервиш подчеркнула, что оккупирующее турецкое государство не может победить партизанские силы и курдский народ, поскольку каждый курд является партизаном и поддерживает партизанское сопротивление.

В конце своего интервью Несрет Дервиш призвала курдский народ, особенно молодежь, присоединиться к партизанскому сопротивлению, чтобы поддержать революционную кампанию «Битва за Хабур» в горах Курдистана и объединиться против турецкой оккупации во всех четырех частях Курдистана.