Мухаммад Осман: в конституционном комитете не представлен сирийский народ

Администратор Союза юристов в городе Манбидж Мухаммад Осман заявил, что с точки зрения закона работа данного конституционного комитета нелегитимна и не представляет сирийский народ со всеми его сторонами.

Юрист Мухаммад Осман заявил, что работа Конституционного комитета по Сирии незаконна и представляет не интересы сирийского народа со всеми его составляющими, а скорее иностранные повестки дня. Он также задался вопросом, кто избрал этот конституционный комитет представлять сирийцев на международных форумах?

Администратор Союза юристов в городе Манбидж Мухаммад Осман заявил, что с точки зрения закона работа данного конституционного комитета нелегитимна и не представляет сирийский народ со всеми его сторонами. Он добавил: «Скорее, этот комитет представляет иностранные повестки дня. Мы, как сыновья и дочери сирийского народа, отвергаем работу этого конституционного комитета как по форме, так и по содержанию».

Он добавил: «Когда мы говорим о Конституционном комитете, что это незаконно, то мы еще и должны спросить себя, кто избрал этот комитет. Я имею в виду тех, кто утверждает, что представляет сирийский народ, посещает заседания Конституционной комиссии, ищет решение сирийского кризиса и не знает, что на самом деле изначально это они вызвали кризис. Члены Конституционного комитета должны быть избраны сирийским народом, но, к сожалению, все члены данного Конституционного комитета были выбраны каким-то внешним органом».

Мухаммад Осман также отметил: «Автономная администрация северо-восточной Сирии представляет одну треть Сирии и не имеет представителей в Конституционном комитете по Сирии. Это означает, что данный Конституционный комитет представляет не сирийский народ, а конкретных действующих лиц, и большинство сирийцев не заинтересованы в этом Конституционном комитете, потому что они потеряли надежду на него еще с первого раунда».

Осман заключил: «Регион находится в состоянии конфликта уже более 10 лет. Кроме того, тысячи людей все еще являются политическими заключенными и находятся во тьме тюрем. Прежде всего, необходимо найти решения для того, что переживает регион. Во-первых, необходимо прекратить войну и освободить политических заключенных, если у этих сил есть подлинное намерение разрешить сирийский кризис».