Мухаммад Исса: сирийцы должны противостоять турецкой агрессии

Сирийский активист Мухаммад Исса заявил, что целью последних атак турецких оккупантов на север и восток Сирии является возрождение террористов ИГИЛ. Он призвал сирийских жителей противостоять турецкой агрессии.

Сирийский активист Мухаммад Исса рассказал о нападениях на гражданское население и объекты гражданской инфраструктуры, в результате которых погибли солдаты сирийской армии и бойцы Силы демократической Сирии (СДС):

«Турция атаковала регион с целью возрождения террористов ИГИЛ* и «Хайат Тахрир аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра»)*. Турция хочет разрушить проект демократического конфедерализма и Автономную администрацию, которая дает права всем слоям общества. Турция хочет разрушить Ассамблея Демократической Сирии (АДС) и Силы демократической Сирии (СДС)».

Исса также заявил: «Недавние атаки турецких оккупантов на север и восток Сирии связаны с боязнью Эрдогана проиграть предстоящие парламентские и президентские выборы. Он хочет восстановить популярность посредством попытки якобы решить проблемы сирийских беженцев, переселив беженцев из Сирии в оккупированные Турцией территории».

Исса сказал следующее относительно усилий Турции по возрождению ИГИЛ: «Люди, которые уничтожили ИГИЛ и принесли большие жертвы ради мира во всем мире, — это СДС. Турецкая агрессия направлена ​​на возрождение ИГИЛ и Джабхат ан-Нусра».

Сирийское общество не оставит без реакции агрессию Турции

«Я считаю, что позиция сирийского правительства изменилась. Сирийское правительство игнорирует агрессию и не приветствует усилия России по примирению с Анкарой. По данным Associated Press, правительство Сирии принесло свои извинения за то, что правительство Сирии ранее приняло делегацию из Турции», — сказал он.

Сирийский активист Мухаммад Исса заявил: «Второй показатель того, что сирийское правительство изменило свою позицию, — это жесткая критика со стороны советника президента Сирии Бутайны Шаабан турецкой агрессии. Советник президента Сирии заявил, что то, что делает Турция, является вопиющим нарушением международного права, и что ни одна страна не право начать агрессию против другой страны. Кроме того, сирийское общество и сирийский режим вовсе не склонны принимать усиливающуюся роль Турции в регионе».

Сирийский активист Мухаммад Исса сказал, что в настоящее время от сирийских жителей требуется отвергнуть попытки узаконить турецкую агрессию и сопротивляться турецким атакам.

 * – террористическая организация, запрещенная в РФ