Калкан: пришло время привести революцию к победе

Член Ассоциации обществ Курдистана Дуран Калкан пояснил, что фашистское турецкое правительство находится в стадии загнивания, а восстания в арабских странах объяснил неприятием навязанного им положения.

Член АОК Дуран Калкан проанализировал уровень турецкого национального фашизма и войны между мировыми державами, а также обозначил задачи, стоящие перед курдским народом и освободительным движением для победы, в своей статье на веб-сайте Рабочей партии Курдистана (РПК) на  Интернет.

 Турция переживает стадию, полную социальных разногласий и войн, которую можно назвать крахом фашизма Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД). Турецкий режим фактически на грани  полного краха.

 Он сказал: «Наше движение, РПК, лидер Оджалан, дали о себе знать человечеству и везде вызвало состояние энтузиазма и подъема».

 Турецкий фашизм рухнет.

 Турецкое оккупационное правительство во многих районах спланировало и осуществило эту контратаку против нашего движения, таким образом, оно хочет превратить северный Курдистан в тюрьму, построив стену между южным и северным Курдистаном, как это было сделано на границе с Рожавой.

 Калкан объяснил, что посредством интенсивного психологического давления и изоляции лидера они хотят продолжать свои оккупационные атаки, чтобы уничтожить курдское присутствие и построить будущее фашизма турецкого национального режима.  Таким образом, стадия, в которой мы живем в настоящее время, является стадией, определяющей сам вопрос  существования или несуществования турецкого национального режима в будущем.

 Калкан объяснил, что Партия справедливости и развития и Партия националистического движения планировали ввести фашистский военный режим 12 сентября, но не смогли осуществить план из-за Восстания 15 августа. Фашизм нынешнего национального государства был основан на враждебности Турции к курдскому народу. Турция хочет сохранить характер этой системы, но понимает, что не преуспела в этом. Режим, который не признает существование курдского народа, рухнет, следствием будет конец его правления, поэтому фашизм Партии справедливости и развития и Партии националистического движения видит перспективу своего краха в освободительном движении курдов.

 Он добавил: «Мы хотим предотвратить ущерб и спасти людей, но не следует полагать, что все такие же, как мы. Капиталистические мировые державы не такие, как мы, наоборот, их такая ситуация устраивает, кроме того, они хотят, чтобы войны и конфликты на Ближнем Востоке продолжались и усиливались, и таким образом они могут достичь своих целей на политическом и военном уровне, поэтому  они хотят большего разобщения и большего количества конфликтов.

 Он упомянул также немаловажную делать: «Чтобы изменить статус национального государства, есть два основных аспекта, один из которых — арабские страны, а другой — Курдистан.  И Курдистан, и арабские страны были разделены во время Первой мировой войны.  Арабы стали людьми второго сорта.  Арабский народ этого не принял, поскольку у него есть социальные достижения и богатое историческое наследие.

 Он добавил, что наша текущая задача — связать нынешний уровень борьбы с победой революции и эскалацией движения сопротивления.

 В заключение Дуран Калкан сказал: «Главное — изменить себя, как того требует стадия, должны быть великие перемены и преобразования, необходимо принять решения и взять на себя ответственность за них».