Интервью со Стивом Суини о применении Турцией химического оружия

Коннор Хейс побеседовал со Стивом Суини, международным редактором газеты «Morning Star», о недавней поездке Стива в южный Курдистан и о применении Турцией химического оружия.

Поговорили собеседники и о нынешней ситуации на фронтах турецкой войны против РПК (Рабочей партии Курдистана). Главной темой беседы стали сообщения о применении Турцией химического оружия против бойцов РПК и гражданского населения южного Курдистана. Они обсудили подобные случаи и доказательства применения химического оружия, молчание международного сообщества, включая мониторинговые организации, такие как ОЗХО, и игнорирование ситуации международными СМИ, а также то, что могут предпринять люди на международном уровне, чтобы попытаться оказать давление, добиваясь осуждения Турции международным сообществом.

Стив Суини – журналист, писатель и политический активист. Он член Национального союза журналистов и международный редактор газеты «Morning Star», поднимающей темы проблем рабочих и прогрессивные вопросы. Он также является соредактором проекта «Медиа Курдистана» и соучредителем организации «Журналисты за демократию в Турции и Курдистане».

Коннор Хейс – активист и исследователь, изучающий философию. Он был членом Международной мирной делегации 2019 года на Имралы.

Для дополнительной информации, пожалуйста, смотрите наше предыдущее интервью со Стивом: https://www.youtube.com/watch?v=32C8dRKGltc&t=164s

Статьи Стива для «Morning Star»: https://morningstaronline.co.uk/search/results/steve%20sweeney.

К самому Стиву Суини можно обратиться:

Телефон: +964 751 547 5970

Электронная почта: [email protected]

Это интервью прошло при спонсорской поддержке кампании «Мир в Курдистане» (https://www.peaceinkurdistancampaign.com/) и содействии кампании «Против криминализации сообществ» (http://www.campacc.org.uk/).