Ибрагим Шехо: турецкие боевики продолжают совершать жестокие преступления в Африне

Пресс-секретарь Правозащитной организации «Африн-Сирия» Ибрагим Шехо рассказал о результатах преступлений турецких оккупантах и протурецких боевиков в оккупированном Африне в сентябре, октябре и ноябре.

По словам Шехо, за прошедшие три месяца семь мирных жителей, среди которых было две женщины, были убиты, и еще 202 человека, среди которых было 25 женщин и трое несовершеннолетних, были похищены. Шехо добавил, что в рамках политики искусственных демографических изменений в Африне в поселениях, созданных там катарскими и кувейтскими организациями, были открыты две школы шариатского права и три мечети.

Что касается преступлений Турции против экологии Ибрагим Шехо сообщил, что за это время турецкие и протурецкие боевики вырубили по меньшей мере 4000 оливковых деревьев, подожжены три гектара сельскохозяйственных земель и лесного хозяйства.

Ибрагим Шехо объяснил рост числа преступлений и нарушений со стороны турецких спецслужб в Африне экспансионистскими стремлениями Турции возродить Османскую империю на сирийских землях, особенно в районах, где преобладает курдское население, которые Турция хочет присоединить к региону Хатай. Он сказал, что визиты турецких официальных лиц в Африн и в другие оккупированные районы Сирии подтверждают эту идею, упомянув недавний визит министра внутренних дел турецкого государства Солеймана Сойлу.

Шехо также отметил, что целью всей этой политики является создание туркменской полосы на границе путем расселения семей туркменов в этих районах после вытеснения их коренных жителей.

Пресс-секретарь Правозащитной организации «Африн-Сирия» Ибрагим Шехо заявил, что Турция нарушает все международные законы и конвенции. Несмотря на то, что десятки отчетов и файлов документировали эти преступления, правозащитники по-прежнему не обращают на это внимания. Ибрагим Шехо призвал международное сообщество начать расследование совершенных Турцией преступлений и привлечь ее к ответственности за преступления, совершенные против жителей Африна.

Ибрагим Шехо заключил, что международное сообщество закрывает глаза на преступления Турции и одобряет ее жестокую политику в регионе.