Хасо Ибрагим: семья Барзани и турецкие оккупанты раскрыли свой план уничтожения езидов

Сопредседатель Автономного совета Шенгала Хасо Ибрагим заявил, что с созданием нового правительства в Ираке количество нападений на Шенгал увеличилось, поэтому нынешнее иракское правительство не может служить иракскому народу.

Хасо Ибрагим заявил, что существует много планов нападения на езидов, и что езиды должны подготовиться к этим планам, которые реализуются.

Сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации Шенгала Хасо Ибрагим рассказал Rojnews о формировании нового иракского правительства, Демократической партии Курдистана (ДПК) и планах турецких оккупантов в отношении Шенгала.

«НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БАГДАДА НЕ СМОЖЕТ РЕШИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ»

Сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации Шенгала Хасо Ибрагим заявил, что Ирак является разделенной страной и что все страны, особенно Турция и Иран, реализуют свои планы через Ирак. Комментируя новообразованное правительство Ирака, Хасо отметил, что у вновь сформированного правительства нет надежды на решение проблем и служение иракскому народу. Хасо Ибрагим заявил, что после выборов прошел год, но правительство только что было создано, и добавил: «Министерства в правительстве были распределены между различными партиями и были созданы в соответствии с интересами политических партий. Прошел год, правительство только что сформировалось. Они хотели сказать общественности, что мы все решили, но формирование правительства не решает всех проблем».

«СЕМЬЯ БАРЗАНИ И ТУРЕЦКИЕ ОККУПАНТЫ РАСКРЫЛИ СВОЙ ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ ЕЗИДОВ»

Продолжая свою речь, Хасо Ибрагим указал на слабые стороны правительства Казими и сказал: «Поражение Казими было источником радости, потому у него был наиболее разработанный план против нашего народа. Вместе с Турции и семьей Барзани они хотели уничтожить езидов. В период Казими существовала враждебность по отношению к нашему народу, и в рамках этой враждебности они хотели напасть на нас с помощью Демократической партии Курдистана (ДПК) и турецких оккупантов. На данный момент не ясно, что будет делать новый премьер-министр, поэтому наши люди должны быть готовы ко всему. Потому что с формированием нового правительства авиаудары по-прежнему продолжаются. Во время правления Казими также были нанесены воздушные удары, и многие мирные жители были убиты или ранены. Это показывает, насколько слабо правительство».

«ВИЗИТ ХАЗИМА ТЕХСИНА БЕГА ДОЛЖЕН БЫЛ СОЗДАТЬ ПУТАНИЦУ»

Хасо Ибрагим также обратил внимание на визит Хазима Техсина Бега, который был избран Миром езидов, и сказал: «ДПК предсказывала, что мы не позволим Хазиму Техсину Бега въехать в Шенгал. Они отправили Хазима Техсина Бегал, чтобы создать замешательство среди езидов, но мы, как Автономная администрация, не против любой делегации, которая будет поддерживать езидов. Каждый имеет право посетить кладбище героев, а наш долг – приветствовать их».