Хасан Кочер: любая атака Турции будет встречена сопротивлением

Комментируя угрозы со стороны турецкого государства напасть на северно-восточную Сирию, сопредседатель исполнительного комитета Автономной администрации Хасан Кочер подчеркнул, что любая возможная атака со стороны Турции будет встречена сопротивлением.

Заместитель сопредседателя исполнительного совета Автономной администрации северно-восточной Сирии Хасан Кочер прокомментировал угрозу нападения на районы северно-восточной Сирии со стороны турецкого государства. По этому поводу Хасан Кочер заявил, что США и Россия изолируют турецкое государство. Он отметил, что Турция снова пытается наладить отношения с США и Россией. По его словам, турецкое государство угрожает нанести удар по северно-восточной Сирии, чтобы отвлечь внимание от своего внутреннего экономического и политического кризиса. Хасан добавил: «Тот, кто называет борьбу курдского народа терроризмом, – сам настоящий террорист. Идлиб, в котором находятся силы турецкого государства, стал центром терроризма».

Хасан Кочер продолжил: «Мы ведем сопротивление против атак со стороны турецкого государства. Турция атакует курдский народа в западном и юном Курдистане. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган называет весь курдский народ террористами. А международное общественное мнение молчит по поводу этих атак. Поэтому Турция чувствует себя безнаказанно и свободно в плане атак на курдский народ. Если революция свободы – это террор, то все революции в Европе – это революции терроризма. Мы здесь, наоборот, боремся за то, чтобы террор снова не угрожал миру. Как революционную борьбу можно назвать террором? Эрдоган использует слово «террор», чтобы реализовать свои оккупационные интересы.

Автономная администрация северно-восточной Сирии – это система, стремящаяся к урегулированию сирийского кризиса. Новая атака на север и восток Сирии не поможет в этом. Это только еще больше углубит и без того затяжной сирийский кризис».

НАРОДЫ ТУРЦИИ СТАНОВЯТСЯ ЖЕРТВАМИ ОККУПАЦИОННЫХ ПЛАНОВ ЭРДОГАНА

Хасан Кочер сказал, что турецкое государство стало серьезной угрозой для Ближнего Востока: «Все радикальные группировки, в частности террористическая организация ИГИЛ, проходят подготовку в Турции и финансируются турецким государством. Народ Турции становится жертвой этих планов. В результате беспорядков 15 июля наёмники террористических организаций, находившиеся в стране, отрубили людям головы.

 Возможное наступление турецкого государства на северно-восточную Сирию будет встречено огромным сопротивлением народа. Народ и Автономная администрация северно-восточной Сирии вместе предприняли важные шаги, чтобы достичь того, что у нас есть сейчас. Сегодня турецкому государству угрожает наш проект, потому что он основан на демократии и свободе. Наш народ готовится освободить оккупированные турецким государством территории».