Фахима Хамо: Турция использует беженцев в своих интересах

Заявив, что турецкое государство обманывает молодежь, поощряя их к эмиграции, Фахима Хамо сказала, что иммиграция не будет решением проблем для молодежи.

Разжигание ненависти и расистские нападения на сирийцев, проживающих в Турции, продолжают расти. Кроме того, сирийская молодежь, пытающаяся переехать в Турцию, чтобы оттуда отправиться в Европу, также постоянно подвергается пыткам со стороны турецких солдат.

Отвечая на вопрос об итогах миграции, сопредседательница комитета Ассамблеи демократической Сирии Фахима Хамо заявила, что проблемы молодежи не могут быть решены с помощью миграции. Отметив, что в Сирии происходят конфликты интересов крупных государств, Фахима Хамо сказала, что миграция из Сирии не может решить проблемы.

ТУРЕЦКОЕ ГОСУДАРСТВО ИСПОЛЬЗУЕТ БЕЖЕНЦЕВ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ

Отметив, что турецкое государство поощряет молодежь к эмиграции, Фахиме Хамо сказала: «Это не новая политика для Турции. Турецкое государство пытается осуществить свою оккупационную политику. А для этого Турция пытается освободить территорию Сирии, поэтому она саботирует молодежь к миграции. Кроме того, Турция также строит лагеря для беженцев в своей стране, поощряя молодежь становиться беженцами. Но она делает это не ради молодежи. Он делает это, чтобы использовать беженцев как средство шантажа для Европы, как козырь в рукаве или рычаг давления».

Заявив, что турецкое государство изменило демографическую структуру региона, Фахима Хамо подчеркнула, что это делается для осуществления оккупационной и экспансионистской политики Турции в Сирии.

САМАЯ ОПАСНАЯ МИГРАЦИЯ – ЭТО МИГРАЦИЯ МОЛОДЕЖИ, ТО ЕСТЬ ОСНОВНОЙ ДВИЖУЩЕЙ СИЛЫ

По словам Фахиме Хамо, самой опасной миграцией для общества является миграция молодежи, то есть основной движущей силы общества. Она сказала: «Турецкое государство считает молодежь угрозой для своих планов. Молодежь - это основная движущая сила общества. Именно поэтому Турция поощрят молодых людей к миграции».

Обращая внимание на молчание международного сообщества по поводу политики турецкого государства, Фехима также отметила, что турецкое государство получает только выгоду и зеленый свет на совершение еще большего количества преступлений из-за этого молчания.

Фехима продолжила свои слова: «Молодые люди, желающие перебраться из Сирии в Турцию, подвергаются пыткам турецких солдат. Турция поощряет переселение молодых людей с той же целью. Цель турецкого государства – саботировать народы региона, лишить их основной движущей силы. Турецкое государство, открывшее границу сотням тысяч наёмников из террористической организации ИГИЛ, не говорило о безопасности границ. Сейчас Турция подвергает сирийскую молодежь пыткам в целях так называемой безопасности границ».

По ее словам, Турция использует беженцев как средство шантажа против Европы. Фахима сказала: «В Турции растет шовинизм и расистские нападения на беженцев. Их цель – заставить сирийцев подчиниться правилам страны-оккупанта».

По ее словам, турецкое государство ведет войну в разных частях мира, превращая сирийскую молодежь в своих наёмников. Фахима также отметила, что правительство сирийского режима тоже несет свою ответственность в этом отношении.

Заявив, что молодые люди хотят эмигрировать из Сирии из-за неправильной политики, проводимой правительством сирийского режима, Фахима сказала: «Молодые люди должны знать, что в их стране не будет более безопасного места. Там, куда они идут, они не найдут ничего, кроме расизма. Миграция не является решение проблем, в которых мы находимся. Молодые люди должны это осознавать. Автономная администрация северно-восточной Сирии открывает рабочие места для молодежи. Наша молодежь должна воспользоваться этими сферами занятости».