Дуран Калкан: 43-й год РПК продемонстрировал ее непобедимость

Член исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана Дуран Калкан сказал, что 43-й год существования РПК будет годом эскалации борьбы и ликвидации фашизма.

Дуран Калкан в статье, озаглавленной «Когда рабство закончилось, а свобода восторжествовала», объяснил, что полувековая работа РПК против самых трудных и сложных проблем и препятствий в истории была исторической и привела к значительным результатам. Калкан подчеркнул, что сопротивление за последние 43 года не следует приравнивать к сопротивлению в предыдущие периоды.

Калкан написал: «Да, каждый год РПК был годом великой борьбы. На протяжении всего этого периода наша партия, борющаяся за свободу Курдистана, ее лидеры, кадры, бойцы, женские организации, молодежь и патриоты подвергались жестокому нападению со стороны сил геноцида, вызвавших курдскую проблему.

Силой, которая осуществила эти нападения, является фашизм ПСР и Партии националистического движения. Эта фашистская диктатура пыталась использовать ДПК в рамках своих запланированных атак».

Калкан рассказал о нападениях на Движение свободы, особенно за последний год. Он упомянул кампании сопротивления народа Курдистана в прошлом году: «В такой ситуации, когда преступные фашистские силы, их агенты и предательские круги пытаются ослабить и уничтожить РПК, Движение свободы, которое продолжает сопротивление с 12 сентября, запустило кампанию «Хватит изоляции, оккупации и фашизма! Пришло время свободы».

Кампания направлена ​​на то, чтобы свергнуть фашизм ПСР и ПНД, сломать режим пыток и изоляции, добиться физической свободы лидера курдского народа Абдуллы Оджалана.

Он продолжил: «Этот шаг еще раз ясно продемонстрировал силу РПК, а также тот факт, что никакая атака не может уничтожить РПК, отбросить ее назад и помешать ей сопротивляться».

Калкан отметил, что движение вступает в свой 44-й год с большей решимостью продолжать борьбу: «Движение за свободу вступает в свой 44-й год борьбы с решимостью усилить борьбу в рамках кампании «Время свободы пришло» во всех частях Курдистана и мира, против менталитета фашизма и истребления. Мы входим в новый этап развития партии, продолжаем мобилизовать весь курдский народ, молодежь, женщин и партизан, а также всех угнетенных, для борьбы с фашизмом Партии справедливости и развития и Партии националистического движения, а также для физической свободы лидера Абдуллы Оджалана. Такая ситуация возникает впервые, и совершенно очевидно, что 44-й год станет годом большого и организованного сопротивления нападкам фашизма».