Дарья Рамазан: наш проект – готовое решение для сирийского кризиса

Дарья Рамазан, участница отделения Ассамблеи Демократической Сирии (АДС) в регионе Джазира, отметила, что суверенные державы пытаются разделить Ближний Восток, добавив: «Наш проект – готовое решение для сирийского кризиса».

Все международные и региональные державы извлекают выгоду из войны, идущей на территории Сирии, действуя в своих политических интересах. Они использовали текущий кризис как инструмент давления на население Сирии вместо того, чтобы разрешить его. Проект «демократическая нация» может стать решением этого кризиса, но другие страны продолжают бороться с демократическим проектом, поскольку у них общие интересы. Дарья Рамазан, участница отделения Ассамблеи Демократической Сирии (АДС) в регионе Джазира, рассказала нашему корреспонденту о последних событиях в Сирии.

Кампании клеветы

Заявив, что кризис в Сирии все еще продолжается, Рамазан прокомментировала ситуацию: «Все переговоры, прошедшие в Женеве, Сочи и Астане, провалились. Все страны, заинтересованные в сирийском кризисе, не смогли собраться вместе, чтобы разрешить сирийский кризис окончательно. Правительство Сирии уже успело стать инструментом в руках таких государств, как Россия и Иран, и не в состоянии защитить свою территорию от турецкого государства. Сирийский режим игнорирует политическую ситуацию в Сирии и не выработал никакого решения. В недавнее время было начато множество клеветнических кампаний, в рамках которых пропагандировалось, что Автономная администрация и сирийский режим достигли соглашения о передаче некоторых регионов. Однако, это не соответствует действительности.  По этой причине невозможно добиться решения, оставаясь в тени сирийского режима».

«Они действуют исходя из своих интересов»

Подчеркнув, что страны-гаранты, такие как США, и региональные государства, такие как Иран и Турция, контролируют регион и действуют исходя из своих интересов на протяжении десятилетий, Дарья Рамазан продолжала: «Эти державы хотят, чтобы Сирия была оккупирована. Ни одна из этих стран до сих пор не предложила решения, и у них нет проекта по разрешению проблем, сложившихся в Сирии. Суверенные державы пытаются разделить Ближний Восток. Но нам нужна демократическая система, защищающая права всех людей, чтобы добиться разрешения существующего кризиса».

«У нас есть готовое решение»

«Турция нападает на курдов, потому что считает, что курды проявят свою волю. Мы уже стали примером для всего мира. За 10 лет мы подвергались всем видам военной агрессии и резне. Люди, живущие в Сирии, приезжают в наш регион, чтобы жить в безопасности под эгидой демократической нации, – сказала Дарья Рамазан, – Мы должны объединиться, чтобы защитить народ. Мы должны предложить решение, которое подойдет, чтобы дать отпор доминирующей системе. Мы часть Сирии и хотим, чтобы Сирия была децентрализованной и демократической. Наш проект готов к решению сирийского кризиса, и мы с ним справимся».