ДДО: РПК — это заря нового дня для нашего народа

ДДО отметило годовщину основания Рабочей партии Курдистана (РПК) с заявлением: «РПК — это заря нового дня для нашего народа».

В письменном заявлении Движение за демократическое общество (ДДО) отдало дань уважения годовщине основания РПК.

«Мы отмечаем 43-ю годовщину основания Рабочей партии Курдистана в лице командиров РПК, особенно Абдуллы Оджалана, всех партизан, заключенных друзей и семей павших героев. Мы также чествуем народ Курдистана и все народы, выступающие за свободу», — говорится в заявлении.

«СОПРОТИВЛЕНИЕ НАШЛО ОТКЛИК ВО ВСЕМ МИРЕ»

Далее в заявлении говорится:

«РПК была создана для того, чтобы заложить основы научных принципов демократической социальной революции, основанной на независимых источниках. Эта цель была достигнута благодаря исследованиям и стратегиям, основанным на интеллектуальной и идеологической борьбе Оджалана и его соратников.

Как заря нового дня для нашего народа, РПК ознаменовала начало важного процесса перемен, который восстановил веру и надежду среди всех частей курдского общества. Более того, она организовала курдское движение и превратила его в национально-освободительную революцию в Курдистане под руководством женщин и молодежи. Сопротивление наших друзей в тюрьмах, городах и в горах для защиты социальных и культурных ценностей от фашистов и захватчиков нашло отклик в регионе и во всем мире.

История РПК уникальна. Движение за свободу Курдистана столкнулось со многими региональными и международными заговорами. Однако Движение сумело сохранить свою стойкость и поддержало сопротивление и волю арабского, ассирийского, сирийского и армянского народов. Оно заплатило огромную цену, чтобы поддержать сопротивление народов Шенгала и северо-восточной Сирии.

Мы восхваляем сопротивление РПК и ее гуманистическую и национальную позицию. Мы приветствуем курдский народ и все народы региона, выступающие за свободу, которые внесли свой вклад в кампанию по обеспечению свободы Оджалана и исключению РПК из «списка террористов».