Цель угроз Турции – скрыть внутренний кризис

Угрозы турецкого государства атаковать северно-восточную Сирию продолжаются.

После того как турецкое государство оккупировало Африн, Сарекание и Гре Спи, оно начинает новые переговоры и угрожает расширить зоны оккупации в регионе. В то же время он хочет посеять страх среди жителей региона, ведя особую войну перед каждой новой военной операцией.

По мнению наблюдателей, Турция угрожает северно-восточной Сирии, чтобы скрыть свой кризис и отвлечь внимание общественности. Основная цель–продлить жизнь режима.

Лесные пожары и наводнения, произошедшие в Турции летом прошлого года, также усугубили нынешний экономический кризис. Кроме того, турецкая армия потерпела поражение от партизан в горах Курдистана и находится в дипломатическом кризисе со многими государствами, особенно с США.

ТУРЦИЯ УГРОЖАЕТ РОЖАВЕ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ

По этому поводу высказался Ферман Хусейн, член комитета Сирийской курдской демократической партии:

«После того как президент Турции вернулся из Соединенных Штатов с пустыми руками, он начал переговоры с Россией, чтобы подписать новое соглашение. Это показывает, что турецкое государство является врагом администрации и жителей региона. Эти угрозы усилились особенно после того, как делегация Автономной администрации северно-восточной Сирии посетила Соединенные Штаты».

Ферман Хусейн заявил, что успехи Автономной администрации в дипломатической сфере еще больше разозлили турецкое государство, которое пристально следит за сирийскими землями.

Ферман Хусейн заявил, что нацеленность Турции на оккупацию сирийских территорий четко прослеживается в процессе оккупации Искендеруна и Санджака. Он отметил, что Турция оккупировала Джараблус, Баб и Азаз, чтобы реализовать свои интересы в регионе.

Критикуя позицию государств-гарантов в отношении прекращения огня в регионе, Ферман Хусейн сказал: «Государства-гаранты должны оставаться верными своим обязанностям по отношению к населению региона, поскольку жители региона никому не угрожали, они только противостоят вторгшемуся турецкому государству и его наемникам. По этой причине следует остановить оккупационную турецкую армию и турецких наемников».

Ссылаясь на угрозы оккупировать Тель-Рифат и Манбидж, Ферман Хусейн сказал: «Эти два города исключительно важны для всех жителей северной и восточной Сирии. Манбидж – главные торговые ворота северно-восточной Сирии. По этой причине турецкое государство хочет окружить и оккупировать регион».

МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ ПРОТИВ ВТОРЖЕНИЯ

Ферман Хисен заявил, что молчание правительства Сирии послужило основанием для атак и угроз турецкого государства в отношении региона: «Правительство Сирии должно прекратить молчание и защитить сирийские земли от вторжения турецкого государства. Все жители северно-восточной Сирии должны противостоять нападениям и угрозам турецкого государства и защищать свою землю».