Бакр Хадж: голос народа должен звучать громче

Сопредседатель департамента дипломатических отношений партии «Демократический союз» в регионе Евфрата Бакр Хадж Исса призвал жителей северо-восточной Сирии противостоять атакам турецкого государства.

В дополнение к прямым угрозам в адрес северо-восточной Сирии, турецкое оккупирующее государство нападает на население региона с помощью беспилотных летательных аппаратов, нацеливается на мирных жителей и совершает массовые убийства.

В результате одного из последних нападений турецких оккупантов с помощью беспилотных летательных аппаратов на район Хилалия в городе Камышло погибли трое мирных жителей из семьи Гуло (82-летний Юсуф Гуло и двое его внуков, Мазлум и Мухаммад), а до этого еще 5 мирных жителей и солдат были убиты в городе Кобани – беспилотный летательный аппарат турецких оккупантов дважды в течение недели атаковал этот город.

По этому поводу Бакр Хадж Исса сказал: «Турция ведет свою внешнюю и внутреннюю политику на основе нападений, войн и репрессий, а не демократии, потому что это правительство не может поддерживать свою власть без войны».

Бакр Хадж Исса отметил, что нападения турецкого государства на северо-восточную Сирию направлены на экспорт внутренних кризисов Турции за рубеж, что еще ярче иллюстрирует крах турецкого режима в будущем: «К сожалению, турецкая оппозиция у себя в стране является слабой, она не может противостоять фашистской политике ПСР-ПНД. Они больше озабочены удушающим экономическим кризисом, чем приверженностью духу сопротивления турецкому фашизму».

Он также объяснил, что Турция вмешивается не только в северо-восточную Сирию, но и в ряд региональных стран, таких как Армения, Ливия и южный Курдистан, тем самым дестабилизируя безопасность региона и создавая там кризисы, чтобы отвлечь внимание от ее внутренних кризисов.

Что касается недавних атак турецкого беспилотного летательного аппарата, Бакр Хадж Исса отметил, что позиция мира по отношению к этой атаке позорна: «Турецкие беспилотники нацелены на беззащитных гражданских лиц, и молчание в отношении этих нарушений не должно быть продолжительным».

Бакр Хадж Исса подчеркнул, что атака на семью Гуло означает атаку на всех патриотов Курдистана. Она нацелена на мир в регионе. Турция стремится посеять страх среди жителей северо-восточной Сирии.

Бакр Хадж Исса сказал: «Турция нападает на жителей региона под ложными предлогами, люди не должны молчать об этих преступлениях и турецких нападениях». Он призвал курдов всего мира выйти на площади и организовать сидячие забастовки перед иностранными консульствами из-за жестоких преступлений со стороны турецкого государства.

Хадж Исса также призвал курдские политические партии объединиться перед лицом турецких нападений и преступлений, чтобы защитить революционные достижения Курдистана, а также превратить все военные достижения на местах в политические.

Осуждая действия некоторых курдских партий, которые сотрудничают с турецкими оккупантами, Бакр Хадж Исса сказал, что призывы, обращенные к жителям оккупированных районов, вернуться в свои дома в условиях оккупации и ежедневные нарушения и преступления, которые совершаются там некоторыми курдскими политическими партиями, узаконивают турецкую оккупацию.

Хадж Исса завершил свой комментарий, сказав: «Нападение на семью Гуло направлено против воли курдского народа. Поэтому курдский народ должен проявить решительную и серьезную реакцию на такое нападение. Убийство 82-летнего Юсуфа Гуло должно получить большой резонанс в мире».

Стоит отметить, что число погибших с августа достигло 23 гражданских и военных лиц. Все они погибли в результате турецких обстрелов и атак беспилотных летательных аппаратов в отдельных районах северо-восточной Сирии.