Амина Омер: декларация Автономной администрации является правильным шагом

Заявление Автономной администрации по сирийскому кризису является правильным шагом. Так считает сопредседательница Ассамблеи демократической Сирии Амина Омер. Она заявила, что Автономная администрация может предложить национальную модель решения.

Автономная администрация северной и восточной Сирии обнародовала декларацию из 9 пунктов для достижения мирного и демократического решения в Сирии. В одной из статей декларации говорится: «Необходимо организовать демократическое решение, в котором участвуют все слои общества и гарантируются их законные права, а также должна быть создана децентрализованная демократическая и многопартийная политическая исполнительная система».

ДЕКЛАРАЦИЯ — ПРАВИЛЬНЫЙ ШАГ

Сопредседательница Ассамблеи демократической Сирии Амина Омер сказала: «После 12 лет страданий сирийских жителей и застоя политического процесса любая декларация, существующая в период региональных и международных изменений может принести большую пользу в разрешении сирийского кризиса».

Декларация решения является правильным шагом в таком процессе, считает Амина: «Независимо от того, будет ли декларация принята положительно или отрицательно, ее публикация является очень правильным шагом в нынешнем процессе».

ДЕКЛАРАЦИЯ АВТОНОМНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОСНОВАНА НА МНЕНИЯХ И ПРИНЦИПАХ АДС

Амина заявила, что декларация основана на политическом решении сирийского кризиса, которого придерживается и АДС. Это «единство сирийских земель, справедливое распределение экономического богатства среди сирийских жителей».

Автономная администрация призвала сирийских беженцев возвращаться. Амина уверена: «Вопрос беженцев очень важен. Автономная администрация с самого начала приняла на своей территории более миллиона беженуев, и ее двери открыты для приема сирийских беженцев и мигрантов. Это подтверждает заявление Автономной администрации о приеме сирийских беженцев, что стало серьезной проблемой в Ливане».

Автономная администрация является основным партнером в борьбе с терроризмом.

 «В результате этого сотрудничества были достигнуты большие успехи и достижения в ликвидации террористических организаций», — добавила Амина. Она отметила, что с помощью декларации, опубликованной Автономной администрацией, борьба с терроризмом будет продолжена.

НАШИ УСИЛИЯ ПОСВЯЩЕНЫ БУДУЩЕМУ СИРИИ

Амина Омер сказала в конце своего интервью, что они приложат большие усилия для построения будущего Сирии, прекращения страданий сирийских жителей и достижения свободы, справедливости и равенства.