Алико: причина курдской миграции - оккупирующие государства и их партнеры

Член Генерального совета партии Демократический союз Амин Алико назвал оккупационные силы Курдистана и причастные к ним стороны ответственными за миграцию тысяч курдов с их земель и посчитал это демографическим изменением всего Курдистана.

Тысячи беженцев по-прежнему страдают на границах Беларуси и Польши, чтобы перебраться в Европу, или пытаются пересечь границу по морю. Всё это приводит к печальным трагедиям, последней из которых стало затопление лодки беженцев в Ла-Манше. Большинство из них были курдами.

Амин Алико считает фашистское турецкое оккупационное государство и некоторые сговорившиеся с ним курдские силы ответственными за побег людей, особенно беженцев-курдов и опустошение региона: «Мы обнаружили, что заключенные сделки возобновляются, особенно с беженцами на границах Беларуси и Польши, и весь мир знал, что там происходит».

Что касается трагической ситуации с курдскими беженцами, Алико объяснил, что это результат политики, проводимой антикурдскими силами: «Мы не можем описать наши чувства к беженцам на границах Беларуси, это очень тяжело, когда мы видим детей и семьи, спящие на земле без крова в эту холодную погоду на глазах у всего человечества. Это позор для всех, кого это касается».

Что касается утопления десятков курдов в Ла-Манше при попытке перебраться во Францию, Алико сказал: «Эти сцены повторяются и напоминают нам о глобальном кризисе беженцев, который привел к гибели многих ни в чем не повинных людей».

Шантажировать беженцами это грязная политика

Алико указал, что причины продолжения оттока людей за границу являются результатом политики фашистских стран, которые используют людей как жертв для служения своим интересам. Алико привел множество примеров, будь то в Сирии или Ираке, и конкретно обратился к людям в четырех частях Курдистана: «Курдский народ в Курдистане был насильственно перемещен в результате фашистской националистической политики, принятой странами, которые отвергают поиск решения».

Он добавил, что в этом отношении «политические противоречия между Польшей и Беларусью, или, если можно так выразиться, между Белоруссией и Европейским союзом, напоминают нам о той же политике Турции много лет назад, когда она использовала беженцев как инструмент давления для навязывания некоторых условий политическим властям. Эту политику мы считаем грязной политикой».

Алико упомянул, что есть действенные инструменты, представленные партиями, которые активны в Курдистане, чтобы служить политике турецких оккупантов: «Все мы знаем, что учителя в Южном Курдистане вышли на демонстрации несколько лет назад, потому что они были лишены своих материальных прав. Это стало поводом для правительства для оказания давления на людей, которые заставили задуматься о миграции за границу, что является целью оккупирующего турецкого государства».

Решение – предотвращение вторжений оккупантов

Алико также сказал, что международные организации и ООН должны найти радикальные решения против оккупации вместо того, чтобы думать о том, как сдержать кризис с беженцами, подчеркнув, что «если бы не преступления и оккупационные операции турецкой армии в Африне, Гре Спи и Сарекание, помимо поддержки террористических группировок, таких как «Джабхат ан-Нусра»*, люди жили бы в мире на своих землях, не думая об эмиграции».

Алико спросил: «Турецкая оккупация в Сирии очевидна, но она скрыта в Южном Курдистане за счет размещения примерно 30 военных баз на его землях, которые ежедневно бомбят мирных жителей ракетами. Разве эти преступления не являются желанием очистить регион от его коренного населения?»

Турция открыто поддерживает террористов

Что касается ситуации в Идлибе, Алико сказал, что это еще один пример закрытых демографических изменений в Идлибе. Турция поддерживает присутствие террористических группировок в Идлибе, таких как «Исламская партия Туркестана»*, которая открыто заявляет о своем присутствии, так называемая ИГИЛ*, «Джунд аль-Ислам», «Джабхат ан-Нусра» и остальные террористические формирования, в состав которых входят сотни иностранных наемников. Эта политика, проводимая Партией справедливости и развития, направленная на освобождение региона от его коренных жителей путем подавления коренного населения на оккупированных территориях и замена коренного населения наемниками, лояльными Турции и защищающими ее интересы, представляет опасность для всего мира.

*-террористическая организация, запрещена на территории РФ