Жительницы Ракки осуждают военные преступления Турции

Жительницы Ракки призвали мировое сообщество придерживаться гуманитарного долга и предпринять какие-либо действия против заговоров и агрессии, наносящих вред населению региона.

Женская администрация Ракки организовала трехдневную акцию протеста против злодеяний Турции, включая военные преступления.

Акция прошла в деревне Тель-Самин. Активистки установили палатку, где выступали перед собравшимися. В рамках этой акции выступил и Джамаль Бакынджи, отец политика Хаврин Халаф, жестоко убитой наемниками, аффилированными с Турцией. Бакынджи сказал: «Хаврин умерла как герой, но сегодня тысячи таких Хаврин продолжают бороться. 11 тысяч павших смертью храбрых отдали жизни, за ними следуют миллионы. Как народ Сирии, мы должны дать бой заговорам и идти по пути павших героев».

Позже выступила член Женской администрации Ракки Халия Каджван. Она обратила внимание на продолжающуюся военную агрессию Турции против Манбиджа и Айн-Иссы, подчеркнув, что эти атаки нацелены на подрыв проекта Автономной администрации.

Кадвжан осудила агрессию турецкого государства, преступления, совершенные в отношении женщин и молчание международного сообщества.

Демонстрация закончилась призывом к международному сообществу исполнить свой гуманитарный долг и предпринять какие-либо действия против заговоров и агрессии, наносящих вред населению региона.