Военный совет Манбиджа провел экстренное заседание

Военный совет Манбиджа провел экстренное заседание, посвященное текущей ситуации в городе Манбидж.

Согласно информации, опубликованной на официальной странице Военного совета Манбиджа, Военный совет провел экстренное заседание для всех военачальников и связанных с ним учреждений. Данное заседание было посвящено текущей ситуации в городе.

«На встрече была затронута политическая ситуация в целом на северо-востоке Сирии и в городе Манбидж в частности, особенно на чувствительном этапе, который мы переживаем в связи с напряженной ситуацией в городе в последние дни. Несмотря на то что гражданская администрация откликнулась на законные требования населения, есть стороны, которые пытаются втянуть регион в раздоры, подорвать безопасность и стабильность в городе и посеять недоверие населения к администрации.

Один из наиболее важных выводов, сделанных в ходе обсуждений, заключается в том, что существует большая опасность того, что режим и Турция могут воспользоваться сложившейся ситуацией и мобилизовать свои силы на границах, будь то районы, находящиеся под контролем сирийского режима или оккупированные Турцией.

Последним из них является мобилизация сирийских правительственных сил на границе от деревни Джуб Махзум до Тель Асвада и мобилизация на контрольно-пропускных пунктах Ат-Тайха и Абу Кахф к югу от города Манбидж».

Также было отмечено: «Исходя из этого, участники заседания предупреждают всех военачальников и борцов, чтобы они не втягивались в эту борьбу, не допускали ее и проявляли осторожность и бдительность. Ответственность за поддержание безопасности и стабильности Манбиджа – это коллективная ответственность».

В конце заседания Военный совет Манбиджа выразил соболезнования всем семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.