ТКП/МЛ чтит память Ибрагима Кайпаккая

ТКП/МЛ, посвященный памяти Ибрагима Кайпаккая, сказал: «На практике он последовательно применяет принцип революционности, присутствия везде, где есть сопротивление и борьба».

Центральный комитет Коммунистической партии Турции/Марксистско-ленинской (ТКП/МЛ) выступил с письменным заявлением по случаю годовщины убийства Ибрагима Кайпаккая, одного из пионеров революционного движения Турции:

«Ибрагим Кайпаккая стремился к реализации целей демократической народной революции. Он хотел установления социализма, который развился бы до стадии коммунизма на территории своей страны. Он настойчиво применял принцип всегда оставаться революционером на практике и быть там, где идет борьба и продолжается сопротивление. Он умел применить знания и опыт, извлеченные им в процессе борьбы, и оценить их с точки зрения научного марксизма-ленинизма-маоизма.

Взгляды Ибрагима Кайпаккая – в борьбе наших людей разных национальностей и всех вероисповеданий, живущих в Турции, Северном Курдистане и Рожаве. Наш товарищ продолжал вести народ за собой, доказывая им, что ключ к спасению – обычные люди, находящиеся в горах, в деревнях и городах, на заводах и в бедных кварталах, в школах, комнатах пыток, тюрьмах.

В этих условиях жизнь и практика борьбы революционного коммунистического лидера Ибрагима Кайпаккая, который считал своим долгом быть там, где было восстание и сопротивление, и сделал все действия и практику, в которых он участвовал, частью борьбы за политическую власть, продолжает учить и направлять тех, кто ищет путь к спасению».