SOHR сообщает о продолжающихся столкновениях в сельской местности Африна

В сельской местности Африна продолжаются ожесточенные столкновения между боевиками из группировки «Риф Димаск» и группировки «Нур ад-Дин аль-Зенки», в результате которых есть жертвы.

Сирийский центр по мониторингу за соблюдением прав человека (SOHR) сообщил о гибели одного и ранении еще восьми человек, включая гражданских лиц и боевиков, в результате продолжающихся столкновений между боевиками из группировки «Риф Димаск» и членами движения «Нур ад-Дин аль-Зенки» в районе Джиндирес в сельской местности Африна. По данным источников SOHR, колонны военной полиции направились из города Африн в Джиндирес, чтобы положить конец этой вооруженной борьбе.

Ранее сегодня источники SOHR сообщили об ожесточенных столкновениях в районе Джиндиреса в сельской местности Африна на северо-западной части провинции Алеппо между движением «Нур ад-Дин аль-Зенки» и боевиками из «Риф Димаск». Эти столкновения последовали за арестом перемещенного лица из Замалки, который являлся членом «Риф Димаск» после спора о владении домом, в котором живет перемещенное лицо.

SOHR сообщает, что столкновения совпали с растущим народным недовольством по поводу вооруженных столкновений в регионе, в то время как высокопоставленные лица и военные командиры пытались прекратить столкновения и разрядить разногласия и напряженность.

Вчера активисты SOHR наблюдали как поддерживаемые Турцией группировки, собирали своих аффилированных членов в районе Джиндирес в западной сельской местности Африна, после того как движение «Нур ад-Дин аль-Зенки» арестовало человека из «Риф Димаск» в результате конфликта из-за владения домом, в котором он жил. SOHR отмечает, что этот дом принадлежал семье, переселенной из Джиндиреса.