Пострадавшая мать четырех детей: почему Турция атакует нас так жестоко?

Неиме аль-Мудхи вместе со своими четырьмя детьми была ранена в результате турецкого авиаобстрела, находясь вблизи одной из важнейших российских баз.

Вчера (17 мая) турецкие войска атаковали окрестности деревне Кертадж на юге Айн-Иссы. В результате обстрела были ранены мать и четверо ее детей из племени кочевников. Неиме аль-Мудхи и ее семью отправили в больницу Ветени в Ракке, где они получают медицинскую помощь.

Пострадавшие дети Кетале Али аль-Хамуд (6 лет), Менхель Али аль-Хамуд (9 лет) и Эзра Али аль-Хамуд (10 лет) получают лечение и остаются в стабильном состоянии. Раны их брата, Хайила Алиаль-Хамуда (12 лет), оказались серьезными. Он перенес операции на позвоночнике и брюшной полости. Однако, по данным больницы Ветени, сейчас его состояние тоже стабильно.

Их мать Неиме аль-Мудхи рассказала корреспонденту ANHA о нападении следующее: «Мы находились в нашей палатке в деревне Кертадж, когда услышали взрывы. Мы выскочили из палатки и побежали в сторону пустыни. Но, пока мы бежали, упал снаряд, ранив меня и моих детей».

Женщина рассказала о том, как местные жители доставили их в медицинский центр в Тель-Самине, после чего их отправили в больницу Ветени в Ракке. Пострадавшая спрашивает: «Почему они атакуют нас так жестоко? Что мы такого сделали?»

Неиме и ее дети стали жертвами нападения неподалеку от одной из важнейших российских баз. Пока турецкие войска продолжает атаковать регион, международные державы хранят молчание о происходящем здесь.