Обстрелы деревень Шахбы, Тель-Рифата, Тель-Тамира и Манбиджа

Турецкая оккупационная армия и ее боевики снова начали наносить артиллерийские удары по деревням региона в районах Шахбы, Тель-Рифата, Тель-Тамира и Манбиджа.

Месяцами турецкие военные и наемник из так называемой Сирийской национальной армии (СНА) наносили бомбовые удары по самоуправляемым районам северной и восточной Сирии.

Ночью понедельника они ударили по нескольким районам северной Сирии. Артиллерийские снаряды были выпущены из оккупированного региона Африна, деревни Дерджамал неподалеку от Тель-Рифата, а также из деревень Бене, Белуние и Айн Дакне.

Атаки на территории Шеравы

Боевые действия ведутся и против территорий Шеравы, района Африна. Турецкие военные забросали гранатами лагерь «Вагар», в котором проживают вынужденные переселенцы из Африна. По меньшей мере 15 артиллерийских снарядов упали у деревни Зиярет рядом с лагерем беженцев. Также велся гаубичный огонь по деревне Соханеке.

Атаки на Манбидж

Атаковали захватчики и самоуправляемый регион Манбидж. Как подтвердил военный совет Манбиджа, поселения этого региона и Хисан, северо-восток Манбиджа, стали мишенью турецких военных, расположившихся на прилегающих оккупированных территориях. Била турецкая артиллерия и по расположенным дальше на восток деревням Дирдара, Гозалие и Тавиле в районе Тель-Тамира, населенным преимущественно ассирийскими христианами.

Эти атаки призваны запугать и вынудить мигрировать население, как произошло на оккупированных территориях, и сломить сопротивление оккупации в Африне.